學校簡介
Annandale North Public School (ANPS) 位於悉尼內城的Annandale,成立於1907年。學校的使命是提供一個愉快和安全的學習環境,強調優質教學、參與和對學習的高期望。在ANPS,社區價值觀扮演著重要角色,強調獲取知識和培養仁慈與禮貌,這對於全面的兒童發展至關重要。
該校以其強烈的社區感而聞名,並在本地及更遠的地方享有優良的聲譽。高水平的家長和社區參與增強了學生的可用機會。ANPS的專業教職員致力於追求高質素的成效,提供引人入勝的差異化學習計劃,以滿足所有學習者的多元需求。學生在明確教學、增強、擴展及支援計劃的結合下,面對挑戰以發揮其全部潛力。
學校配備了現代化資源,如每間課室的電腦和互動白板,以及一個專門的視頻會議室,ANPS提供了豐富的學術體驗。該校在多項課外活動中也表現優異,包括意大利語課程、公共演講、辯論、國際象棋、數學奧林匹克、學生領導、環保倡議、體育、合唱團以及一個大型的樂隊和弦樂合奏計劃。
學校位於206 Johnston St, Annandale,致力於培養負責任、自律的社會成員,鼓勵學生接受韌性、責任和尊重作為核心價值觀。
辦學理念
在Annandale North Public School,我們培養一個促進學術成就高標準的學習環境。我們的學生在一個包容的社區中得到擁抱,培養強烈的歸屬感。韌性、責任和尊重的核心價值觀支撐著我們的校園精神,我們通過支持性、協作性和創造性的環境來追求卓越。
位置及學區範圍
- Annandale North Public School
附近或連繫學校
- A Annandale Public School 900 m
- B Forest Lodge Public School 1.0 km
- C Bridge Road School 1.1 km
- D Sydney Secondary College Leichhardt Campus 1.2 km
- E Orange Grove Public School 1.4 km
- F Leichhardt Public School 1.4 km
- G Royal Prince Alfred Hospital School 1.5 km
- H Sydney Secondary College Blackwattle Bay Campus 1.6 km
- I Rozelle Public School 1.7 km
- J Taverners Hill Infants School 1.8 km
- K Glebe Public School 1.9 km
- L Newtown North Public School 2.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 39 |
| Year 1 | 49 |
| Year 2 | 42 |
| Year 3 | 62 |
| Year 4 | 54 |
| Year 5 | 47 |
| Year 6 | 66 |
| Total | 359 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 359 | 185 | 174 | - | 1148 | 19 |
| 2024 | 382 | 187 | 195 | 92.7 | 1149 | 20.1 |
| 2023 | 393 | 196 | 197 | 94.2 | 1151 | 20.1 |
| 2022 | 391 | 210 | 181 | 91.2 | 1151 | 20.5 |
| 2021 | 398 | 201 | 197 | 95 | 1141 | 20.5 |
| 2020 | 397 | 206 | 191 | - | 1150 | 20.6 |
| 2019 | 402 | 206 | 196 | 95.1 | 1148 | 20.5 |
| 2018 | 400 | 205 | 195 | 96.1 | 1158 | 20.4 |
| 2017 | 397 | 205 | 192 | 97.4 | 1173 | 20 |
| 2016 | 398 | 207 | 191 | 96.5 | 1171 | 19.8 |
| 2015 | 411 | 203 | 208 | 96.4 | 1174 | 19.7 |
| 2014 | 419 | 206 | 213 | 96.8 | 1172 | 20.7 |
| 2013 | 435 | 209 | 226 | 95.8 | 1180 | 22.1 |
| 2012 | 413 | 205 | 208 | 95.6 | 1201 | 20.2 |
| 2011 | 412 | 192 | 220 | 95.5 | 1206 | 20.2 |
| 2010 | 390 | 185 | 205 | - | 1212 | 19.2 |
| 2009 | 357 | 173 | 184 | - | 1185 | 18 |
| 2008 | 353 | 175 | 178 | - | 1185 | 17 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。