Rozelle Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Live, Love, Learn

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Rozelle Public School 位於悉尼的內西區,自 1877 年以來一直是 Rozelle 社區的基石。學校接納從學前班到六年級的學生,雖然入學人數不斷增長,但學校仍以保持規模較小、以社區為中心的氛圍而自豪。恢復性實踐框架促進尊重的關係,同時福祉計劃增強學生的彈性、同理心和樂觀。

學習環境

學校提供高質量的學習環境,其教學計劃基於課程要求,並圍繞核心思想建立概念框架。Rozelle Public School 正在開發靈活的學習空間,使學生能成為靈活、合作、自主及創造性的 21 世紀學習者。最近的發展包括一個可容納 90 名學生的開放式教室和一個支援這些靈活教學法的圖書館/資源中心。

支援計劃

Rozelle Public School 的專業教師致力於改善他們的教學並量身定制學習體驗,以滿足個別學生的需求。全面的學習支援計劃確保所有學生都能受惠於差異化學習計劃。對於需要額外協助的學生,提供讀寫和數學的額外支援,同時為有天賦及才能的學生提供擴展計劃。

課外活動

學校設有一系列的專業計劃,包括視覺藝術和音樂,此外還提供課外活動如樂器音樂、國際象棋、合唱團和體育。這些計劃為學生提供了豐富的參與和領導機會。此外,還有優質的校外時間照顧服務,滿足在職家庭的需求。

辦學理念

我們幫助每位學生學習、成長和成功。我們量身定制的學習體驗幫助每位學生發揮其全部潛力,並實現終身成功。我們充滿活力的課外計劃激發熱情,鼓勵每位學生探索、創造並成長。我們的支援社區促進強大的關係,使學生能夠一起成長、學習和茁壯發展。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
507 (231 女生, 276 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
507
ICSEA 這是甚麼意思?
1162 (percentile 97)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
3% / 9% / 22% / 66%
原住民學生
2%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
29.3
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
5.2

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 74
Year 1 87
Year 2 87
Year 3 64
Year 4 60
Year 5 59
Year 6 76
Total 507

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 507 231 276 - 1162 29.3
2024 527 248 279 93.1 1147 30.4
2023 529 252 277 94 1151 30.4
2022 556 268 288 90 1155 31.2
2021 600 281 319 95.3 1147 33.6
2020 642 305 337 - 1148 34.7
2019 632 307 325 95.3 1153 35.8
2018 635 309 326 95.8 1161 35.8
2017 642 312 330 96.2 1150 35.5
2016 612 296 316 95.6 1141 32.6
2015 578 286 292 95.6 1148 31.5
2014 549 278 271 95.9 1138 29.6
2013 524 266 258 96.2 1149 29.7
2012 505 251 254 94.9 1158 28.3
2011 498 253 245 95 1159 28.5
2010 460 237 223 - 1169 24.9
2009 421 226 195 - 1158 22.3
2008 369 201 168 - 1158 20.2

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: