學校簡介
Annandale Public School 是一所位於悉尼內西區的成長中和具有活力的機構。自1886年成立以來,學校保持著向Annandale社區的兒童提供優質公共教育的驕傲傳統。校園設有寬敞且設備良好的遊樂場,並擁有包括設備齊全的課堂在內的傳統與現代建築。學校在其校園內提供學前班、早期介入單位、課前和課後照顧設施,以及學習花園。
學校致力於培養自信和獨立的終身學習者。它為學生提供多樣化的有效教學和學習體驗,營造包容和支持的環境,高期望推動學生成績的提升。學校為每個孩子創造機會,讓他們在學術、藝術、文化和體育等領域最大化自己的技能,同時發展領導潛力。
Annandale Public School 的學生在關鍵學習領域中體驗全面的課程,包括英語、數學、科學與技術、人類社會與其環境、創意與實用藝術,以及健康、個人發展、健康與體育教育。學校還提供強有力的福利和整合計劃,學生被鼓勵參與各種活動,包括計算機技術、園藝和環境問題、義大利語課程、學生領導、辯論、公眾演講、樂隊、合唱團以及竹笛表演。
Annandale Public School 引以為傲的是其敬業的教職員以及與家庭和更廣泛社區的有效夥伴關係,這些共同促進了豐富的學習環境。學校持續專注於不斷改進和高標準,重申其對高質量教育的承諾。
辦學理念
在Annandale Public School,我們與社區攜手共同培養年輕人成為積極參與的公民,擁有充實的生活。我們共同致力於支持和改善每位學生的學習和福祉。
位置及學區範圍
- Annandale Public School
附近或連繫學校
- A Bridge Road School 554 m
- B Annandale North Public School 900 m
- C Royal Prince Alfred Hospital School 1.1 km
- D Leichhardt Public School 1.1 km
- E Stanmore Public School 1.2 km
- F Forest Lodge Public School 1.2 km
- G Taverners Hill Infants School 1.2 km
- H Sydney Secondary College Leichhardt Campus 1.2 km
- I Australia Street Infants School 1.3 km
- J Newtown North Public School 1.6 km
- K Fort Street High School 1.6 km
- L Newtown High School of Performing Arts 1.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 54 |
| Year 1 | 50 |
| Year 2 | 58 |
| Year 3 | 47 |
| Year 4 | 51 |
| Year 5 | 52 |
| Year 6 | 51 |
| Total | 363 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 363 | 182 | 181 | - | 1145 | 25.7 |
| 2024 | 377 | 186 | 191 | 92.9 | 1153 | 26.6 |
| 2023 | 408 | 203 | 205 | 92.1 | 1129 | 27.6 |
| 2022 | 397 | 195 | 202 | 91.1 | 1132 | 27.3 |
| 2021 | 409 | 195 | 214 | 94.9 | 1121 | 27.3 |
| 2020 | 410 | 199 | 211 | - | 1117 | 28.2 |
| 2019 | 402 | 180 | 222 | 94.8 | 1115 | 28.5 |
| 2018 | 400 | 187 | 213 | 94.9 | 1125 | 28.5 |
| 2017 | 392 | 187 | 205 | 95 | 1121 | 27.3 |
| 2016 | 372 | 176 | 196 | 94.6 | 1138 | 24.9 |
| 2015 | 377 | 192 | 185 | 93.5 | 1150 | 25.8 |
| 2014 | 365 | 195 | 170 | 93.9 | 1145 | 24.5 |
| 2013 | 360 | 188 | 172 | 94.9 | 1153 | 24.6 |
| 2012 | 338 | 178 | 160 | 94.1 | 1160 | 23.1 |
| 2011 | 307 | 164 | 143 | 95.6 | 1163 | 22 |
| 2010 | 284 | 152 | 132 | - | 1163 | 20.9 |
| 2009 | 249 | 132 | 117 | - | 1162 | 19.6 |
| 2008 | 231 | 123 | 108 | - | 1162 | 18.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。