學校簡介
Padstow North Public School 位於悉尼西南區,現時有 372 名學生入學。該校致力於創造一個安全和具有挑戰性的學習環境,讓學生培養對他人的尊重和對終身學習的正面態度。學校在所有關鍵學習領域提供質量優秀的教育課程,以鼓勵學生發揮其潛力。學校通過學習和支持教師、英語作為第二語言專家和學校輔導員提供額外的學習支持。通過整合教育科技,學生能夠洽敵知識、分析資訊、協作及解決問題。
社區參與是 Padstow North 的基石,家長和公民協會、家庭及當地社區成員的積極參與確保了全面的教育體驗。學校提供豐富的課外活動,包括辯論、演講、舞蹈音樂會及一個名為 KATTTS(Kids Attempting To Tidy Their School)的獨特計劃。廣闊的校園具有一個全尺寸的橢圓形運動場,舉辦如 East Hills Zone Cross Country Carnival 的活動。
Padstow North Public School 以其強大的學術課程而自豪,取得高於州平均的成績,並展示出在 Year 3 到 Year 5 及 Year 5 到 Year 7 之間的優秀增長。該校在社區中被認為是一個關心學生成就的機構,為所有學生提供機會,包括那些來自多元語言背景的學生,65% 的學生來自非英語語言背景。此外,學校也照顧自閉症學生,確保所有教學人員符合 NSW 公立學校的要求。
辦學理念
在 Padstow North Public School,我們培養自信、堅韌和自主的個體。我們通過創造具有挑戰性和吸引力的學習機會,設立高期望並支持每位孩子、教師和領導者都有持續成長的潛力。
位置及學區範圍
- Padstow North Public School
附近或連繫學校
- A Padstow Park Public School 1.1 km
- B Sir Joseph Banks High School 1.2 km
- C Caroline Chisholm School 1.2 km
- D Revesby Public School 1.3 km
- E Riverwood Public School 1.4 km
- F Broderick Gillawarna School 1.5 km
- G Bankstown Hospital School 1.6 km
- H Bankstown South Infants School 1.7 km
- I Bankstown Senior College 2.0 km
- J Revesby South Public School 2.1 km
- K Padstow Heights Public School 2.4 km
- L Hannans Road Public School 2.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 42 |
| Year 1 | 28 |
| Year 2 | 35 |
| Year 3 | 49 |
| Year 4 | 55 |
| Year 5 | 55 |
| Year 6 | 41 |
| Total | 305 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 305 | 132 | 173 | - | 1036 | 20.4 |
| 2024 | 303 | 136 | 167 | 91.3 | 1028 | 20.6 |
| 2023 | 339 | 155 | 184 | 91.1 | 1030 | 21.8 |
| 2022 | 320 | 154 | 166 | 87.1 | 1021 | 20 |
| 2021 | 344 | 163 | 181 | 93.6 | 1025 | 20.3 |
| 2020 | 349 | 167 | 182 | - | 1022 | 21 |
| 2019 | 356 | 169 | 187 | 92.4 | 1026 | 20.8 |
| 2018 | 374 | 175 | 199 | 93.9 | 1034 | 21.6 |
| 2017 | 353 | 166 | 187 | 94.5 | 1038 | 21.1 |
| 2016 | 340 | 155 | 185 | 94.6 | 1049 | 18.9 |
| 2015 | 361 | 159 | 202 | 94.7 | 1045 | 18.5 |
| 2014 | 349 | 149 | 200 | 95.9 | 1046 | 20.6 |
| 2013 | 341 | 146 | 195 | 95.8 | 1057 | 20.6 |
| 2012 | 348 | 146 | 202 | 95.1 | 1049 | 19.8 |
| 2011 | 321 | 140 | 181 | 95.6 | 1039 | 18.7 |
| 2010 | 314 | 144 | 170 | - | 1033 | 18.7 |
| 2009 | 293 | 137 | 156 | - | 1006 | 17.5 |
| 2008 | 282 | 141 | 141 | - | 1006 | 17 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。