學校簡介
Kegworth Public School 是一所中型小學,位於 Leichhardt,自 1887 年成立以來,歡迎從幼稚園到六年級的孩子。學校的座右銘是「Commitment, Excellence and Success for the Future」,反映了其致力於培養一個關愛、支持和包容的環境,讓所有學生感到安全和受重視。迷人的校園融合了傳統和現代建築,創造出一個促進學習的溫馨氛圍。
學校提供各種多樣的教育計劃,旨在滿足個別學生的需要,包括基礎運動技能、社區語言(意大利語)和音樂的專門課程。Kegworth 還通過環境教育、信息和通信技術、公眾演講和辯論以及創意和表演藝術的倡議來增強其課程。高學術成就的標準由一支充滿熱情的教職員隊伍維護,他們與家長和更廣泛的社區合作。
額外服務包括學前和課後照顧,為家庭提供方便。學校積極推廣課外活動,如每年兩次的音樂製作、多種樂器課程,以及滿足學生多樣興趣的俱樂部。總體而言,Kegworth Public School 通過集體支持優先考慮高質量教育,旨在激勵每個孩子達到最佳表現。
辦學理念
在 Kegworth Public School,禮貌、關懷和承諾是我們充滿活力的學習社區的基礎。我們致力於確保每個孩子都感到被重視、受到支持,並得到激勵以實現他們的最佳表現。
位置及學區範圍
- Kegworth Public School
附近或連繫學校
- A Fort Street High School 687 m
- B NSW School of Languages 973 m
- C Taverners Hill Infants School 986 m
- D Petersham Public School 1.1 km
- E Leichhardt Public School 1.1 km
- F Lewisham Public School 1.3 km
- G Sydney Secondary College Leichhardt Campus 1.4 km
- H Haberfield Public School 1.4 km
- I Summer Hill Public School 1.5 km
- J Dobroyd Point Public School 1.5 km
- K Ashfield Boys High School 1.7 km
- L Ashfield Public School 1.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 38 |
| Year 1 | 25 |
| Year 2 | 39 |
| Year 3 | 44 |
| Year 4 | 39 |
| Year 5 | 36 |
| Year 6 | 31 |
| Total | 252 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 252 | 121 | 131 | - | 1117 | 16.4 |
| 2024 | 274 | 127 | 147 | 93 | 1126 | 17.6 |
| 2023 | 293 | 138 | 155 | 93.2 | 1121 | 18.7 |
| 2022 | 334 | 152 | 182 | 90.6 | 1132 | 19.2 |
| 2021 | 340 | 157 | 183 | 95 | 1120 | 20.4 |
| 2020 | 337 | 160 | 177 | - | 1119 | 20.4 |
| 2019 | 343 | 166 | 177 | 94.3 | 1113 | 20.3 |
| 2018 | 319 | 161 | 158 | 94.1 | 1106 | 19 |
| 2017 | 329 | 164 | 165 | 94.6 | 1113 | 20.2 |
| 2016 | 318 | 150 | 168 | 95.9 | 1110 | 18.6 |
| 2015 | 308 | 154 | 154 | 94.6 | 1111 | 18.8 |
| 2014 | 305 | 148 | 157 | 96 | 1115 | 19.1 |
| 2013 | 291 | 147 | 144 | 95.4 | 1144 | 17.9 |
| 2012 | 286 | 139 | 147 | 95.2 | 1136 | 17.3 |
| 2011 | 302 | 142 | 160 | 95.4 | 1140 | 17.3 |
| 2010 | 293 | 144 | 149 | - | 1145 | 17.5 |
| 2009 | 324 | 164 | 160 | - | 1137 | 18.5 |
| 2008 | 305 | 142 | 163 | - | 1137 | 18.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。