學校簡介
Narellan Vale Public School成立於1997年,服務一個充滿活力的830名學生的社區,提倡包容性和個別學習需求的支持。學校珍視每位學生的獨特特質,培養一種慶祝多樣性和鼓勵終身學習的文化。憑藉對最佳教學實踐的承諾,專業的教職員確保每位孩子在第一天就能感受到安全、被接納和有動力學習。
課程和計劃
學校提供幼稚園至六年級的綜合教育,提供多樣的科目,以幫助學生發掘他們的熱情並發展必要的技能。Narellan Vale Public School以其高學術期望自豪,學生能夠獲得符合各種個別需求的量身定制學習支持,從高潛能和天才學生到需要額外協助的學生。
社區參與
來自本地社區的強大支持增強了學校的聲譽,並促進了積極的教育環境。學校與家庭合作,共同設計學習計劃,以確保在支持學生成長方面的有效合作。在其眾多舉措中,學校擁有一個活躍的學生議會和多樣的課外活動,慶祝在學術、體育和創意藝術方面的成就。
設施和環境
Narellan Vale Public School位於廣闊的綠地中,提供現代化的設施,包括提供高質素學習環境的可拆卸課室。學校還參與環保策略,促進學生的自信和自律,並專注於將語言和數學作為未來成功的基礎技能。
辦學理念
在Narellan Vale Public School,我們驕傲地讓每位學生都被認識、被傾聽和被重視。我們共同負責建立高期望和包容性的文化,專注於達成個人最佳表現。
位置及學區範圍
- Narellan Vale Public School
附近或連繫學校
- A Elizabeth Macarthur High School 439 m
- B Mount Annan High School 1.5 km
- C Mount Annan Public School 1.6 km
- D Narellan Public School 1.8 km
- E Yandelora School 1.9 km
- F Elderslie Public School 2.1 km
- G Currans Hill Public School 2.4 km
- H Elderslie High School 2.7 km
- I Mawarra Public School 3.0 km
- J Spring Farm Public School 3.1 km
- K Harrington Park Public School 3.3 km
- L Gledswood Hills High School 4.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 70 |
| Year 1 | 89 |
| Year 2 | 80 |
| Year 3 | 85 |
| Year 4 | 96 |
| Year 5 | 103 |
| Year 6 | 96 |
| Total | 619 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 619 | 308 | 311 | - | 1006 | 36.9 |
| 2024 | 627 | 321 | 306 | 90.6 | 1002 | 37.9 |
| 2023 | 667 | 336 | 331 | 90.7 | 1000 | 39.1 |
| 2022 | 704 | 346 | 358 | 88 | 992 | 40.6 |
| 2021 | 754 | 381 | 373 | 91.6 | 997 | 42.7 |
| 2020 | 761 | 397 | 364 | - | 999 | 39.7 |
| 2019 | 803 | 408 | 395 | 93 | 999 | 42.1 |
| 2018 | 839 | 422 | 417 | 93.5 | 997 | 44.1 |
| 2017 | 847 | 427 | 420 | 93.7 | 997 | 43.7 |
| 2016 | 841 | 416 | 425 | 93.3 | 1001 | 43.1 |
| 2015 | 841 | 418 | 423 | 94.3 | 1004 | 43.1 |
| 2014 | 818 | 410 | 408 | 94.9 | 1006 | 41.9 |
| 2013 | 829 | 410 | 419 | 94.8 | 1008 | 42.1 |
| 2012 | 799 | 381 | 418 | 94.3 | 987 | 40.7 |
| 2011 | 819 | 400 | 419 | 94.3 | 991 | 41.3 |
| 2010 | 813 | 408 | 405 | - | 993 | 41.4 |
| 2009 | 831 | 425 | 406 | - | 999 | 42.4 |
| 2008 | 830 | 413 | 417 | - | 999 | 41.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。