Harrington Park Public School
收藏此學校
已加入你的清單
CARE (for others) BELIEVE (in yourself) SUCCEED (through effort)
學校簡介
Harrington Park Public School是一所自2002年以來一直為社區服務的充滿活力的教育機構。學校位於悉尼的西南邊緣,學生人數超過780名。學校以培養強烈的社區感而自豪,這一點可以通過其活躍的家長和市民協會來體現。學校致力於確保學生在學術、文化和體育方面的成功。近年來,對環境教育的重視有所增加,使學生能夠欣賞周圍的自然遺產。
學校願景
學校的願景是在社區的參與下制定,反映了其對關懷的學校環境的承諾,專注於所有學生的個人卓越。這一願景促進了高期望值和支持個別學習需求的承諾。
學校座右銘
Harrington Park Public School的座右銘是CARE(關心他人)、BELIEVE(相信自己)、SUCCEED(通過努力取得成功),概括了驅動學校社區的精神。
新家庭經常表達對他們加入學校後所體驗到的溫暖和熱情氛圍的感激。這種歸屬感伴隨著對學業卓越和個人增長的堅定承諾。學校不斷努力,旨在增強其教育產品,確保為所有學生提供支持的學習環境。總的來說,Harrington Park Public School旨在培養學生的學術技能以及尊重、韌性和負責任的價值觀。
辦學理念
一個關懷的學校社區,專注於所有學生的個人卓越,通過設定高期望值和對個別學生的承諾。
位置及學區範圍
- Harrington Park Public School
附近或連繫學校
- A Narellan Public School 1.8 km
- B Yandelora School 1.9 km
- C Barramurra Public School 2.4 km
- D Gledswood Hills High School 2.9 km
- E Oran Park High School 3.1 km
- F Narellan Vale Public School 3.3 km
- G Elizabeth Macarthur High School 3.3 km
- H Oran Park Public School 3.3 km
- I Elderslie Public School 3.4 km
- J Elderslie High School 3.5 km
- K Currans Hill Public School 3.6 km
- L Gregory Hills Public School 3.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 120 |
| Year 1 | 105 |
| Year 2 | 108 |
| Year 3 | 92 |
| Year 4 | 94 |
| Year 5 | 108 |
| Year 6 | 104 |
| Total | 731 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 731 | 373 | 358 | - | 1035 | 46.4 |
| 2024 | 673 | 357 | 316 | 90.5 | 1033 | 45.9 |
| 2023 | 674 | 355 | 319 | 90.6 | 1033 | 45.9 |
| 2022 | 681 | 364 | 317 | 85.8 | 1037 | 36.6 |
| 2021 | 707 | 379 | 328 | 92.2 | 1030 | 37.6 |
| 2020 | 713 | 368 | 345 | - | 1030 | 38.9 |
| 2019 | 748 | 380 | 368 | 92.8 | 1030 | 40.2 |
| 2018 | 782 | 395 | 387 | 93.4 | 1027 | 40.5 |
| 2017 | 790 | 396 | 394 | 93.6 | 1029 | 41 |
| 2016 | 759 | 367 | 392 | 93.9 | 1032 | 37 |
| 2015 | 746 | 363 | 383 | 93.5 | 1032 | 36.4 |
| 2014 | 764 | 378 | 386 | 95.3 | 1031 | 38.3 |
| 2013 | 794 | 391 | 403 | 95.3 | 1020 | 40.7 |
| 2012 | 799 | 392 | 407 | 95 | 1017 | 40.2 |
| 2011 | 822 | 408 | 414 | 94.9 | 1018 | 41.2 |
| 2010 | 798 | 395 | 403 | - | 1019 | 40.4 |
| 2009 | 763 | 391 | 372 | - | 1038 | 38.9 |
| 2008 | 745 | 389 | 356 | - | 1038 | 39 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。