Narellan Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Aim High, Build Well

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Narellan Public School致力於在一個支持性的「全校」環境中提供優質教育和機會給所有學生。學校及其社區的目標是幫助學生成為自我導向的終身學習者,為自己創造一個積極的未來。專業且經驗豐富的教學人員與家長合作,提供平衡的課程,滿足所有學生的教育、身體和情感需求。

指導原則

學校以幾個指導原則為運作基礎:

  • 提供包容環境中的優質教學和學習。
  • 所有Narellan學校社區的成員均受歡迎,並被平等和尊重對待。
  • 學校社區的貢獻受到重視和感謝。
  • 學校在所有互動中保持專業和親切。
  • 在學校內培養安全和積極的文化。

學校的座右銘「Aim High, Build Well」鼓勵學生透過勤奮、努力和專注來實現個人最佳表現。Narellan Public School擁抱多樣性,確保每位學生感到安全和被包容。學校提供豐富的課程和眾多機會,讓學生探索他們的興趣和發展他們的才能。

辦學理念

在Narellan Public School,我們致力於提供廣泛、包容和豐富的課程,讓每位學習者都能接受高質素的教育,使他們得以出色表現。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
291 (142 女生, 149 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
291
ICSEA 這是甚麼意思?
969 (percentile 33)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
41% / 35% / 18% / 7%
原住民學生
13%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
20.9
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
6.6

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 42
Year 1 39
Year 2 43
Year 3 36
Year 4 47
Year 5 41
Year 6 43
Total 291

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 291 142 149 - 969 20.9
2024 296 152 144 90.6 968 21.8
2023 292 156 136 90.9 981 21.8
2022 315 166 149 88.5 972 21.2
2021 356 185 171 92.3 966 21.5
2020 342 166 176 - 965 20.3
2019 329 153 176 91.8 963 18
2018 325 158 167 92.7 950 18
2017 318 146 172 93.7 949 17.7
2016 338 157 181 92 950 18.7
2015 356 167 189 93.3 963 18.6
2014 340 162 178 94.7 963 18.5
2013 303 166 137 94.9 970 15.9
2012 282 152 130 94.4 943 15.4
2011 257 138 119 94 935 13.2
2010 241 137 104 - 937 13.2
2009 271 144 127 - 999 15.5
2008 254 139 115 - 999 14.3

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: