學校簡介
Revesby South Public School 努力通過實現卓越和公平,培養創造力和好奇心,啟發學生的創新能力來改善世界。學校的主要目標包括提高教育標準、慶祝創造力和創新,以及為學生提供知識和技能,使其能夠做出反映澳大利亞社會價值觀的明智決策。
社區導向的學習
被視為「社區導向」的學校,Revesby South 根據每位學生的需求量身定制資源和計劃。學校培養支持性的文化,通過為教職員的專業發展採取的協作方式,及家長在識字和數學計劃中的積極參與來彰顯。學校專注於兒童的整體發展,涵蓋學術、社交、情感、文化和身體學習方面。
包容教育
Revesby South 為有特殊需要的學生提供專業支持,包括獲得語言病理學家和職業治療師的協助。對於天才和高成就學生,學校也通過與當地高中合作提供各種計劃來滿足其需要。該校實施「積極行為學習」計劃,促進社交技能、公民意識和決策能力。核心價值體現在學校規則中,強調「安全」、「尊重」和「做一個積極的學習者」。
資源和設施
學校擁有現代化設施,包括資源豐富的圖書館、戶外學習區、健身設備以及如 STEM Hub 的靈活學習空間。教育計劃包括「專注於閱讀」的語言、識字和學習計劃,還有生活技能計劃和各種俱樂部等倡議。Revesby South 在體育方面有著成功的歷史,並鼓勵參與眾多活動,培養強烈的社區意識。
辦學理念
實現卓越和平等,培養創造力和好奇心,並啟發創新。
位置及學區範圍
- Revesby South Public School
附近或連繫學校
- A Picnic Point High School 689 m
- B Tower Street Public School 1.0 km
- C Picnic Point Public School 1.2 km
- D Padstow Heights Public School 1.3 km
- E Padstow Park Public School 1.4 km
- F Panania Public School 1.8 km
- G Revesby Public School 1.8 km
- H Broderick Gillawarna School 2.0 km
- I Padstow North Public School 2.1 km
- J East Hills Boys High School 2.2 km
- K Sir Joseph Banks High School 2.3 km
- L East Hills Public School 2.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 29 |
| Year 1 | 53 |
| Year 2 | 39 |
| Year 3 | 48 |
| Year 4 | 48 |
| Year 5 | 47 |
| Year 6 | 48 |
| Total | 312 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 312 | 148 | 164 | - | 1041 | 17.4 |
| 2024 | 339 | 164 | 175 | 91.9 | 1040 | 19.9 |
| 2023 | 317 | 160 | 157 | 91.9 | 1042 | 18.6 |
| 2022 | 319 | 165 | 154 | 88 | 1040 | 18.1 |
| 2021 | 333 | 170 | 163 | 94.4 | 1033 | 17.8 |
| 2020 | 351 | 172 | 179 | - | 1034 | 19.1 |
| 2019 | 353 | 173 | 180 | 94 | 1028 | 19.3 |
| 2018 | 337 | 163 | 174 | 94.3 | 1033 | 18.9 |
| 2017 | 334 | 170 | 164 | 94.7 | 1033 | 17.5 |
| 2016 | 323 | 165 | 158 | 94.8 | 1027 | 17.4 |
| 2015 | 318 | 170 | 148 | 94.2 | 1022 | 17.7 |
| 2014 | 311 | 152 | 159 | 94.6 | 1017 | 16.3 |
| 2013 | 317 | 155 | 162 | 94.6 | 1019 | 17.7 |
| 2012 | 307 | 161 | 146 | 96.2 | 1017 | 17.4 |
| 2011 | 309 | 154 | 155 | 95.5 | 1015 | 17.3 |
| 2010 | 284 | 145 | 139 | - | 1016 | 16 |
| 2009 | 285 | 137 | 148 | - | 1017 | 16.1 |
| 2008 | 305 | 149 | 156 | - | 1017 | 16 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。