學校簡介
Picnic Point Public School 是一個熱情好客和包容的環境,致力於培養快樂、自律的學習者。學校的創新課程旨在滿足所有學生的個人、社交和學習需求,促進高尚的士氣和成功的期望。依靠與社區的強大聯繫,學校受益於其敬業的教職員和積極參與的家長的熱情貢獻。提供的多樣化經歷確保學生受到鼓勵,珍視他們的成就並在生活的各個方面“努力追求卓越”。
學校的合作和參與氛圍因與當地大學、高中、TAFE 和市議會的夥伴關係而進一步增強,為學習和職業發展提供量身定制的充實機會。當前的教育優先事項包括發展資訊和通信技術、環境教育以及領導力發展。
作為一所從幼兒園到六年級的綜合男女混合小學,Picnic Point Public School 通過多樣的學科和課外機會,包括體育和藝術,支持每位孩子的成長。學校致力於培養每位學生的個人發展,確保他們不僅在學業上出色,還能在關心和尊重的社區中發展成為全面的全球公民。總體而言,Picnic Point Public School 以其高質量的教育、支持性的環境和穩固的社區聯繫而独树一帜,為學生的成功創造了基礎。
辦學理念
一個熱情安全的學習環境,培養快樂、自律的學習者,具備塑造他們世界的技能。
位置及學區範圍
- Picnic Point Public School
附近或連繫學校
- A Picnic Point High School 543 m
- B Panania Public School 1.1 km
- C Revesby South Public School 1.2 km
- D Tower Street Public School 1.4 km
- E Padstow Heights Public School 1.8 km
- F East Hills Boys High School 2.0 km
- G East Hills Public School 2.1 km
- H East Hills Girls Technology High School 2.2 km
- I Padstow Park Public School 2.5 km
- J Revesby Public School 2.8 km
- K Alfords Point Public School 2.9 km
- L Panania North Public School 2.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 36 |
| Year 1 | 45 |
| Year 2 | 46 |
| Year 3 | 52 |
| Year 4 | 55 |
| Year 5 | 56 |
| Year 6 | 70 |
| Total | 360 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 360 | 185 | 175 | - | 1101 | 18.9 |
| 2024 | 359 | 180 | 179 | 91.7 | 1109 | 19.2 |
| 2023 | 387 | 193 | 194 | 92.6 | 1101 | 20.1 |
| 2022 | 398 | 192 | 206 | 90.3 | 1100 | 21.3 |
| 2021 | 398 | 194 | 204 | 95.1 | 1100 | 21.5 |
| 2020 | 394 | 186 | 208 | - | 1102 | 20.4 |
| 2019 | 409 | 200 | 209 | 93.7 | 1101 | 21.8 |
| 2018 | 414 | 203 | 211 | 95.5 | 1097 | 21.2 |
| 2017 | 399 | 191 | 208 | 96.5 | 1106 | 21.1 |
| 2016 | 398 | 190 | 208 | 96.1 | 1106 | 20.7 |
| 2015 | 397 | 187 | 210 | 96.1 | 1104 | 20.7 |
| 2014 | 402 | 195 | 207 | 96.7 | 1103 | 21 |
| 2013 | 395 | 192 | 203 | 96.8 | 1107 | 20 |
| 2012 | 370 | 175 | 195 | 96.2 | 1078 | 19.2 |
| 2011 | 358 | 163 | 195 | 96.7 | 1080 | 17.8 |
| 2010 | 351 | 155 | 196 | - | 1082 | 17.6 |
| 2009 | 357 | 167 | 190 | - | 1053 | 17.8 |
| 2008 | 353 | 172 | 181 | - | 1053 | 17.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。