學校簡介
Revesby Public School 成立於 1896 年,提供高質量的教育服務已超過 121 年。這所學校是一個充滿活力和創新的學習社區,致力於在豐富而多樣的環境中提供卓越的服務,讓每位學生都能實現個人的最佳表現。學校的學生人數為 327 名,設有 12 個主流班級和 3 個為有殘疾學生提供的支援班級,以滿足包括自閉症和其他學習困難的學生的各種需求。
大約 72% 的學生來自英語以外的背景,代表 27 種不同的語言背景。Revesby Public School 提供廣泛的學術、體育、文化和音樂課程,並提供在體育、創意藝術、辯論和公共演講等領域的全面課外活動。學校專注於在讀寫和算術中融入高質量的教學,同時通過 L3、Focus on Reading 和 Taking Off With Numeracy 等計劃培養創造力和創新技術實踐。
Revesby 的專業人員致力於持續專業學習,確保所有學生獲得量身訂製的高質量教育,以滿足他們個別的需求。家長參與受到高度重視,家長和公民協會在改善教育成果方面扮演著關鍵角色。學校擁有優秀的設施,包括新圖書館、先進的計算機實驗室、學校博物館以及指定的遊樂場區域。Revesby Public School 加強了高期望的文化,促進學生的韌性、創造力和獨立性。
辦學理念
在 Revesby Public School,我們創造一個安全、支持和包容的學習環境,在這裡每位學生都受到重視和賦權。我們的學校建立在尊重的關係、負責任和強烈的歸屬感之上,培養對學習、行為、成長和成就的高期望。
位置及學區範圍
- Revesby Public School
附近或連繫學校
- A Broderick Gillawarna School 246 m
- B Sir Joseph Banks High School 632 m
- C Caroline Chisholm School 1.2 km
- D Bankstown Hospital School 1.3 km
- E Padstow North Public School 1.3 km
- F Tower Street Public School 1.6 km
- G Panania North Public School 1.6 km
- H Padstow Park Public School 1.7 km
- I Bankstown Senior College 1.8 km
- J Revesby South Public School 1.8 km
- K Condell Park Public School 2.1 km
- L Picnic Point High School 2.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 40 |
| Year 1 | 43 |
| Year 2 | 45 |
| Year 3 | 41 |
| Year 4 | 60 |
| Year 5 | 33 |
| Year 6 | 41 |
| Total | 303 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 303 | 145 | 158 | - | 999 | 22.9 |
| 2024 | 324 | 157 | 167 | 90.5 | 997 | 22.9 |
| 2023 | 337 | 155 | 182 | 89.9 | 998 | 23.7 |
| 2022 | 332 | 158 | 174 | 87.3 | 985 | 22.8 |
| 2021 | 338 | 169 | 169 | 94.1 | 982 | 23.6 |
| 2020 | 353 | 186 | 167 | - | 993 | 24.7 |
| 2019 | 341 | 180 | 161 | 91.9 | 994 | 23.3 |
| 2018 | 329 | 159 | 170 | 93.4 | 997 | 23 |
| 2017 | 322 | 157 | 165 | 93.2 | 984 | 22.5 |
| 2016 | 327 | 160 | 167 | 94.5 | 976 | 21.7 |
| 2015 | 331 | 150 | 181 | 93.3 | 983 | 20.6 |
| 2014 | 329 | 151 | 178 | 94.6 | 989 | 20.9 |
| 2013 | 338 | 145 | 193 | 94.9 | 987 | 20.6 |
| 2012 | 314 | 142 | 172 | 94.4 | 998 | 19 |
| 2011 | 320 | 154 | 166 | 95 | 999 | 20.5 |
| 2010 | 305 | 142 | 163 | - | 1006 | 19.1 |
| 2009 | 286 | 135 | 151 | - | 1002 | 17.9 |
| 2008 | 284 | 139 | 145 | - | 1002 | 17.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。