學校簡介
Marulan Public School服務於小型鄉村小鎮Marulan,歡迎來自村莊及周邊農業地區的學生,包括沿著Jerrara和Brayton Roads的一些增長地點。學校旨在提供個性化的教育計劃,提升創造力、好奇心、溝通能力、協作能力和批判性思維,並受到扎實的讀寫和計算能力計劃的支持。
健康與支持
Marulan Public School優先考慮學生的健康,通過Kids Matter框架和正向行為學習(PBL)計劃,促進安全、尊重和負責任的學習。學校致力於在藝術、科學、技術和機器人領域促進創意參與,同時為有額外學習需求的學生提供支持,並為有天賦和才能的學生提供延伸機會。
社區參與
與社區的強大夥伴關係,由活躍的家長和市民協會體現,強調了學校對促進合作教育環境的承諾。學校進一步通過與Schools Plus基金會合作,利用公平教育補助金支持的一個項目,加強社區聯繫。
位於63 George St, Marulan的學校,以其熱情的氛圍和對學生成功的承諾而受到讚譽,提供全面的計劃,讓學生在學術和社交方面蓬勃發展。
辦學理念
在Marulan Public School,我們激勵每位學生和教職員每年成長、茁壯並達到最佳表現。我們授權每一個孩子在安全和尊重的環境中自信且負責任地學習,培養高期望和韌性。
位置及學區範圍
- Marulan Public School
附近或連繫學校
- A Tallong Public School 7.1 km
- B Wingello Public School 13.7 km
- C Bradfordville Public School 24.4 km
- D Goulburn North Public School 25.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 24 |
| Year 1 | 19 |
| Year 2 | 25 |
| Year 3 | 16 |
| Year 4 | 16 |
| Year 5 | 24 |
| Year 6 | 16 |
| Total | 140 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 140 | 80 | 60 | - | 968 | 9 |
| 2024 | 126 | 73 | 53 | 90.4 | 944 | 8.9 |
| 2023 | 115 | 64 | 51 | 90.9 | 939 | 7.9 |
| 2022 | 104 | 54 | 50 | 85.4 | 933 | 6.3 |
| 2021 | 102 | 56 | 46 | 90.4 | 916 | 6.3 |
| 2020 | 101 | 50 | 51 | - | 910 | 6.2 |
| 2019 | 99 | 50 | 49 | 91 | 921 | 6.2 |
| 2018 | 93 | 46 | 47 | 92.8 | 912 | 6.2 |
| 2017 | 99 | 51 | 48 | 92.9 | 894 | 6 |
| 2016 | 119 | 61 | 58 | 94.3 | 928 | 6 |
| 2015 | 102 | 52 | 50 | 95.7 | 926 | 4.8 |
| 2014 | 87 | 38 | 49 | 95.1 | 958 | 4.8 |
| 2013 | 112 | 48 | 64 | 94.8 | 944 | 5.9 |
| 2012 | 121 | 52 | 69 | 93.5 | 969 | 7.2 |
| 2011 | 127 | 50 | 77 | 94.4 | 964 | 7.2 |
| 2010 | 130 | 50 | 80 | - | 968 | 7.5 |
| 2009 | 107 | 43 | 64 | - | 1001 | 5.8 |
| 2008 | 110 | 48 | 62 | - | 1001 | 5.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。