学校简介
Marulan Public School服务于小型乡村城镇Marulan,欢迎来自该村及周边农田地区的学生,包括沿Jerrara和Brayton Roads的附近发展地区。学校旨在提供个性化的教育项目,增强创造力、好奇心、沟通能力、合作能力和批判性思维,辅以扎实的语言和数学课程。
福祉和支持
Marulan Public School通过Kids Matter框架和积极学习行为(PBL)项目优先考虑学生的福祉,该项目促进安全、尊重和负责任的学习。学校致力于在艺术、科学、技术和机器人领域培养创造性参与,同时为有额外学习需求的学生提供支持,并为有天赋的学生提供拓展机会。
社区参与
与社区建立强有力的伙伴关系,活跃的家长公民协会展示了学校致力于营造协作的教育环境。学校通过一个由公平教育资助支持的项目进一步增强与社区的联系,和Schools Plus基金会合作。
学校位于63 George St, Marulan,以其热情好客的氛围和对学生成功的承诺而闻名,提供全面的项目,使学生能够在学术和社交方面茁壮成长。
办学理念
在Marulan Public School,我们激励每位学生和教职员工每年成长、茁壮并取得最佳成绩。我们使每个孩子能够在安全、尊重的环境中自信和负责任地学习,并培养高昂的期望和韧性。
位置及学区范围
- Marulan Public School
附近或联系学校
- A Tallong Public School 7.1 km
- B Wingello Public School 13.7 km
- C Bradfordville Public School 24.4 km
- D Goulburn North Public School 25.1 km
学校概况(2025)
各年级入学人数(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 24 |
| Year 1 | 19 |
| Year 2 | 25 |
| Year 3 | 16 |
| Year 4 | 16 |
| Year 5 | 24 |
| Year 6 | 16 |
| Total | 140 |
历年数据
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 140 | 80 | 60 | - | 968 | 9 |
| 2024 | 126 | 73 | 53 | 90.4 | 944 | 8.9 |
| 2023 | 115 | 64 | 51 | 90.9 | 939 | 7.9 |
| 2022 | 104 | 54 | 50 | 85.4 | 933 | 6.3 |
| 2021 | 102 | 56 | 46 | 90.4 | 916 | 6.3 |
| 2020 | 101 | 50 | 51 | - | 910 | 6.2 |
| 2019 | 99 | 50 | 49 | 91 | 921 | 6.2 |
| 2018 | 93 | 46 | 47 | 92.8 | 912 | 6.2 |
| 2017 | 99 | 51 | 48 | 92.9 | 894 | 6 |
| 2016 | 119 | 61 | 58 | 94.3 | 928 | 6 |
| 2015 | 102 | 52 | 50 | 95.7 | 926 | 4.8 |
| 2014 | 87 | 38 | 49 | 95.1 | 958 | 4.8 |
| 2013 | 112 | 48 | 64 | 94.8 | 944 | 5.9 |
| 2012 | 121 | 52 | 69 | 93.5 | 969 | 7.2 |
| 2011 | 127 | 50 | 77 | 94.4 | 964 | 7.2 |
| 2010 | 130 | 50 | 80 | - | 968 | 7.5 |
| 2009 | 107 | 43 | 64 | - | 1001 | 5.8 |
| 2008 | 110 | 48 | 62 | - | 1001 | 5.8 |
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。