Mawarra Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Let Your Light Shine

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Mawarra Public School 坐落在一個風景如畫的 2.6 公頃地點,俯瞰著位於 Elderslie, Camden 的 Nepean River。名稱 'Mawarra' 在原住民語中意為 '非常愉快的地方',反映了學校的熱情氛圍。該校以實現個人卓越為使命,提供支持和關懷的環境,讓優質的教學和學習得以蓬勃發展。

課程及計劃

該校以均衡學術卓越和各種課外活動的強大課程而自豪。學生可以參加校內樂隊、合唱團、打擊樂、舞蹈小組和各種體育活動。重視公共演講和辯論,培養了必要的溝通技巧。Mawarra 以其卓越的識字計劃而聞名,該計劃通過 K 到 6 的系統性方法來實施,包括 L3 教學法和針對高年級學生的 Literacy Pro。數學計劃同樣通過有針對性的教學策略得以加強,確保所有學生均能卓越。

學生福祉

學生福利是 Mawarra Public School 的首要任務,這由其活躍的學習支持團隊和優秀的福利計劃所強調。該校通過針對反欺凌及社區建設活動的結構化倡議來促進積極行為。為了方便在職家庭,學校亦提供課前和課後照顧服務。

Mawarra Public School 是一個慶祝多樣性的地方,每個孩子都在充滿關懷和動態的學習環境中被鼓勵發現自己的潛能。與家庭的合作進一步增強了學生支持,確保個別學習需求得到有效滿足。

辦學理念

我們的學校致力於培養一個包容和引人入勝的學習環境,在這裡,合作、尊重和高期望根深蒂固。我們努力幫助每位學生通過積極學習和有意義的參與來實現他們的潛力,滋養他們朝著學術和個人卓越的旅程。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
386 (194 女生, 192 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
386
ICSEA 這是甚麼意思?
1017 (percentile 54)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
24% / 34% / 28% / 14%
原住民學生
10%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
24.8
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
5.9

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 76
Year 1 62
Year 2 42
Year 3 54
Year 4 40
Year 5 62
Year 6 50
Total 386

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 386 194 192 - 1017 24.8
2024 368 191 177 90.9 1018 23.5
2023 342 176 166 92.1 1026 19.2
2022 371 180 191 88.8 1029 21.3
2021 383 176 207 93.2 1026 20.9
2020 406 189 217 - 1029 22.1
2019 426 198 228 93.2 1025 23.2
2018 430 209 221 94.3 1027 23.2
2017 444 203 241 94.7 1027 24.1
2016 450 207 243 94.1 1028 23.9
2015 430 203 227 95 1031 22.4
2014 417 197 220 96 1040 22.4
2013 405 207 198 96 1040 20.5
2012 406 203 203 94.7 1029 20.2
2011 388 194 194 94.7 1032 20.2
2010 395 205 190 - 1032 20.2
2009 405 214 191 - 1064 20.1
2008 382 214 168 - 1064 19

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: