學校簡介
Camden Public School擁有自1849年以來的優質公立教育悠久傳統,服務於市鎮及周邊半農村社區。該校以強大的學術、體育和文化參與感到自豪,通過成功的項目為有中度智力障礙、聽力受損和自閉症的兒童提供服務。Camden Public School專注於包容性,旨在提供一致的、相關的、具有挑戰性和多樣化的課程,並在安全和關懷的學習環境中進行。資源的分配有效且公平,考慮到所有學生的具體需求。
此外,該校促進教職員的持續專業學習,確保有效的教學、學習和領導。與家長及更廣泛社區的聯繫在學校的成功中至關重要。Camden Public School社區重視尊重、好奇心和包容性,每位學生都獲得支持,能夠在學業和個人上茁壯成長。
此外,該校通過如Cooler Classrooms項目等措施現代化其設施,該項目創造了更健康的學習環境,以及LED Lighting Upgrade Program以提高能源效率。作為新南威爾士州公立教育系統的一部分,Camden Public School為家庭提供了一個友好的場所,為幼稚園至六年級的學生提供高質量、全面的教育。其目標是為學生做好成為負責任公民和具備學習能力的準備,使其能夠為社會做出積極貢獻。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友好和包容的校園社區!
位置及學區範圍
- Camden Public School
附近或連繫學校
- A Camden South Public School 2.0 km
- B Mawarra Public School 2.0 km
- C Elderslie High School 2.0 km
- D Elderslie Public School 2.6 km
- E Spring Farm Public School 2.8 km
- F Camden High School 3.4 km
- G Yandelora School 3.7 km
- H Narellan Public School 3.9 km
- I Cobbitty Public School 4.1 km
- J Elizabeth Macarthur High School 4.4 km
- K Narellan Vale Public School 4.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 46 |
| Year 1 | 42 |
| Year 2 | 40 |
| Year 3 | 45 |
| Year 4 | 49 |
| Year 5 | 48 |
| Year 6 | 43 |
| Total | 313 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 313 | 137 | 176 | - | 1041 | 24.8 |
| 2024 | 307 | 130 | 177 | 91.8 | 1032 | 23.9 |
| 2023 | 310 | 132 | 178 | 90.8 | 1040 | 23.9 |
| 2022 | 323 | 143 | 180 | 88.2 | 1030 | 23.7 |
| 2021 | 313 | 140 | 173 | 93 | 1029 | 23 |
| 2020 | 318 | 145 | 173 | - | 1029 | 23.1 |
| 2019 | 304 | 148 | 156 | 93.2 | 1024 | 20.8 |
| 2018 | 311 | 159 | 152 | 93.8 | 1034 | 20.8 |
| 2017 | 303 | 155 | 148 | 95 | 1030 | 20.4 |
| 2016 | 295 | 149 | 146 | 94.1 | 1030 | 20.5 |
| 2015 | 290 | 150 | 140 | 94.4 | 1027 | 20.2 |
| 2014 | 292 | 156 | 136 | 95.1 | 1034 | 20.3 |
| 2013 | 309 | 163 | 146 | 94.9 | 1025 | 19.3 |
| 2012 | 309 | 154 | 155 | 95.1 | 1015 | 23.4 |
| 2011 | 293 | 140 | 153 | 94.2 | 1018 | 23.6 |
| 2010 | 301 | 137 | 164 | - | 1017 | 23.4 |
| 2009 | 307 | 152 | 155 | - | 1055 | 23.4 |
| 2008 | 295 | 149 | 146 | - | 1055 | 22 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。