學校簡介
Corrimal East Public School 是一所熱情歡迎和包容的教育機構,位於 Wollongong 的北區,成立於 1952 年並在 1974 年大幅擴建。學校坐落在一個大型的‘開放式’地產內,周圍環繞著各種住宅、工業和商業區域,並方便地步行可達北部海灘。學校服務於 Corrimal East 的本地社區,並以培養學生和教職員之間充滿活力、關懷和快樂的環境而自豪。
社區參與
在 Corrimal East Public School,堅實的社區支持感隨處可見,這由一個活躍的家長及公民協會(P & C)所突顯。這個協會為家長和社區參與學校項目、評估進展以及財務規劃提供了重要論壇。家長志願者發揮了關鍵作用,特別是在支持課堂內的識字和算術倡議方面。
教育理念
學校致力於提升學生的自尊心、包容性、自律、尊重和自豪感。教職員努力營造合作的氛圍,讓孩子們在學術、文化、身體和社交方面有所進步。學校認識到每位學生的不同需求,並推動量身定制的學習策略,旨在培養生產性學習的心態,為學生的終身學習做好準備。
總的來說,Corrimal East Public School 專注於確保所有學生在他們的第一天就感到安全、被接納和有能力學習,成為社區家庭信賴的選擇。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
在 Corrimal East Public School,教職員、學生和社區在夥伴關係中連結、成功和繁榮。
位置及學區範圍
- Corrimal East Public School
附近或連繫學校
- A Corrimal High School 566 m
- B Bellambi Public School 1.0 km
- C Towradgi Public School 1.4 km
- D Corrimal Public School 1.4 km
- E Tarrawanna Public School 1.5 km
- F Fairy Meadow Public School 1.9 km
- G Russell Vale Public School 2.1 km
- H Mount Ousley Public School 2.9 km
- I Woonona East Public School 3.0 km
- J Balgownie Public School 3.3 km
- K Wollongong High School of the Performing Arts 3.5 km
- L Keira High School 3.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 47 |
| Year 1 | 43 |
| Year 2 | 41 |
| Year 3 | 47 |
| Year 4 | 35 |
| Year 5 | 48 |
| Year 6 | 36 |
| Total | 297 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 297 | 134 | 163 | - | 1046 | 19.3 |
| 2024 | 292 | 129 | 163 | 90.7 | 1037 | 19.2 |
| 2023 | 283 | 123 | 160 | 90.9 | 1022 | 20.2 |
| 2022 | 259 | 110 | 149 | 87.8 | 1024 | 18.2 |
| 2021 | 244 | 106 | 138 | 94 | 1009 | 17.1 |
| 2020 | 232 | 104 | 128 | - | 1011 | 16 |
| 2019 | 240 | 112 | 128 | 92.8 | 1001 | 16 |
| 2018 | 216 | 107 | 109 | 93.6 | 994 | 16 |
| 2017 | 212 | 104 | 108 | 93 | 987 | 15 |
| 2016 | 202 | 100 | 102 | 94 | 995 | 13.7 |
| 2015 | 205 | 99 | 106 | 94.4 | 990 | 13.4 |
| 2014 | 203 | 97 | 106 | 94.2 | 991 | 13.4 |
| 2013 | 228 | 100 | 128 | 94.8 | 982 | 14.5 |
| 2012 | 246 | 109 | 137 | 94.7 | 989 | 14.4 |
| 2011 | 274 | 119 | 155 | 93.2 | 992 | 15.5 |
| 2010 | 292 | 128 | 164 | - | 994 | 16.7 |
| 2009 | 291 | 127 | 164 | - | 1021 | 15.7 |
| 2008 | 295 | 137 | 158 | - | 1021 | 15.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。