學校簡介
Woonona East Public School 服務於位於 Wollongong 北部的沿海郊區社區,為 220 名學生提供服務。該校推廣其三個核心價值觀:尊重、責任和韌性,培養一個安全的環境,讓所有孩子都能自信學習,同時支持有額外需求的學生並發展他們的才能。擁有經驗豐富的教學人員不斷參與專業學習,學校提供均衡且引人入勝的課程,強調健全的閱讀和數學技能,以及健康和福祉的程序。學生有機會通過學校樂隊、合唱團和公共演講等項目參與創意和表演藝術。
學校擁有強大的體育傳統,並實施健康和運動的倡議,確保其持續保持健康促進的環境。此外,透過現代電腦實驗室和各種技術整合計劃,技術技能得以發展。最近的提升,包括新的禮堂和改進的設施,創造了一個吸引人且功能完善的學習環境。
Woonona East Public School 得到熱情的家長支持,透過其家長公民協會,並自豪地成為 Woonona Community of Schools 和 Illawarra Visible Learning Community 的成員。學生中有 33 名原住民學生和 20 名講英語作為第二語言的學生,學校致力於包容性教育,與 Northern Illawarra Aboriginal Education Consultative Group 緊密合作,確保提供文化上具回應性的教育計劃。
辦學理念
在 Woonona East Public School,每位學生都被認識、重視、關心和支持,以超越他們所見的潛力。
位置及學區範圍
- Woonona East Public School
附近或連繫學校
- A Woonona High School 942 m
- B Woonona Public School 1.1 km
- C Russell Vale Public School 1.1 km
- D Bulli High School 1.7 km
- E Waniora Public School 1.8 km
- F Bellambi Public School 2.1 km
- G Corrimal Public School 2.3 km
- H Corrimal High School 2.5 km
- I Bulli Public School 2.8 km
- J Corrimal East Public School 3.0 km
- K Tarrawanna Public School 3.9 km
- L Thirroul Public School 4.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 20 |
| Year 1 | 28 |
| Year 2 | 36 |
| Year 3 | 26 |
| Year 4 | 27 |
| Year 5 | 33 |
| Year 6 | 30 |
| Total | 200 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 200 | 102 | 98 | - | 1037 | 11.7 |
| 2024 | 195 | 102 | 93 | 90.3 | 1018 | 11.6 |
| 2023 | 194 | 93 | 101 | 91.4 | 1003 | 11.6 |
| 2022 | 185 | 81 | 104 | 87.9 | 1027 | 11.1 |
| 2021 | 203 | 90 | 113 | 91.4 | 1027 | 12.4 |
| 2020 | 190 | 82 | 108 | - | 1020 | 11.1 |
| 2019 | 190 | 78 | 112 | 93.4 | 1024 | 11.1 |
| 2018 | 188 | 77 | 111 | 93.5 | 1027 | 11.1 |
| 2017 | 219 | 94 | 125 | 94.1 | 1036 | 12.1 |
| 2016 | 222 | 98 | 124 | 93.5 | 1041 | 12.1 |
| 2015 | 247 | 109 | 138 | 94.4 | 1041 | 13 |
| 2014 | 239 | 108 | 131 | 96.6 | 1054 | 13.2 |
| 2013 | 277 | 128 | 149 | 96.9 | 1059 | 14.4 |
| 2012 | 278 | 128 | 150 | 94.7 | 1028 | 13.8 |
| 2011 | 286 | 140 | 146 | 93.3 | 1015 | 14.8 |
| 2010 | 288 | 137 | 151 | - | 1013 | 14.8 |
| 2009 | 304 | 138 | 166 | - | 1041 | 16 |
| 2008 | 310 | 148 | 162 | - | 1041 | 14.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。