學校簡介
Woonona Public School位於Woonona這個住宅區,距離Wollongong僅7公里。這所學校培養了一個和諧的社區,家長、教師及學生共同合作,互相支持,這裡是一個中等社會經濟水平的地區。學校對於家長的參與及專注於提供高質素教育的教學人員感到自豪,他們專注於在各個主要學習領域(KLA)中提供高質素教育,特別強調語言能力、數學、科技及藝術。
Woonona Public School延續著135年的光榮傳統,提供均衡及豐富的課程,以有效地為學生準備升讀高中及未來的工作生活。學校優先考慮學生的福利,並提供一個安全、關愛的環境,讓孩子們能夠茁壯成長。除了學術追求,學校還提供活力四射的體育計劃、舞蹈及合唱活動,以及獨立思考及個人發展的機會。
除了核心科目,Woonona的學生還被鼓勵通過課外活動探索他們的興趣,例如園藝、藝術及各種俱樂部。學校展示了一種包容的文化,擁有多元化的學生群體,並致力於促進每個孩子的歸屬感。這種承諾體現在學校的座右銘“共同學習和工作”,指導著其教育實踐及社區互動。
辦學理念
Woonona Public School的使命
在Woonona Public School,我們致力於每天改進每一位學生的學習。我們的學校歡迎來自各種背景的所有學生,幫助每個孩子從第一天起都感到安全、被包容及準備好學習。我們提供廣泛的科目和機會,讓學生能夠學習和發現自己的熱情。
位置及學區範圍
- Woonona Public School
附近或連繫學校
- A Woonona High School 308 m
- B Woonona East Public School 1.1 km
- C Waniora Public School 1.5 km
- D Russell Vale Public School 1.5 km
- E Bulli High School 1.6 km
- F Bulli Public School 2.1 km
- G Corrimal Public School 2.5 km
- H Bellambi Public School 2.9 km
- I Corrimal High School 3.2 km
- J Thirroul Public School 3.5 km
- K Corrimal East Public School 3.6 km
- L Tarrawanna Public School 4.2 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 54 |
| Year 1 | 81 |
| Year 2 | 67 |
| Year 3 | 69 |
| Year 4 | 79 |
| Year 5 | 79 |
| Year 6 | 90 |
| Total | 519 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 519 | 273 | 246 | - | 1070 | 27.8 |
| 2024 | 566 | 298 | 268 | 92.1 | 1063 | 30.1 |
| 2023 | 578 | 307 | 271 | 92.8 | 1062 | 30.1 |
| 2022 | 577 | 303 | 274 | 89 | 1058 | 29.4 |
| 2021 | 616 | 320 | 296 | 93.1 | 1059 | 31.8 |
| 2020 | 615 | 306 | 309 | - | 1060 | 31.7 |
| 2019 | 594 | 294 | 300 | 94.3 | 1060 | 31.7 |
| 2018 | 562 | 272 | 290 | 94.1 | 1059 | 29.3 |
| 2017 | 533 | 253 | 280 | 95 | 1059 | 29.2 |
| 2016 | 512 | 245 | 267 | 95.1 | 1054 | 26.5 |
| 2015 | 500 | 237 | 263 | 95.5 | 1058 | 25.4 |
| 2014 | 468 | 221 | 247 | 95.4 | 1050 | 23.8 |
| 2013 | 430 | 203 | 227 | 95.1 | 1054 | 22.5 |
| 2012 | 392 | 177 | 215 | 95.4 | 1028 | 20.6 |
| 2011 | 404 | 171 | 233 | 95 | 1029 | 20.8 |
| 2010 | 394 | 171 | 223 | - | 1024 | 20.6 |
| 2009 | 351 | 153 | 198 | - | 1062 | 18.4 |
| 2008 | 342 | 145 | 197 | - | 1062 | 19.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。