學校簡介
Waniora Public School 努力提供一個教學和學習相關、有挑戰性且有目的的環境。學校的座右銘是『關懷、勇敢、分享』。Waniora 的理念強調學生應該關心自己、他人和環境,勇於與眾不同,嘗試新事物,並保持高標準。它還鼓勵與他人分享知識、友誼和學習。
在 Waniora,學生的學習透過教師、家長和更廣泛社區的強大支持而最大化。學校擁有一支專業的教職員工,他們重視學生的成就和個人成長,並培養每位學生的正面人際交往技巧。家長、學校和社區之間的合作增強了學習經驗,並建立了穩固的關係。
Waniora Public School 位於 Bulli High School 旁邊,地理位置優越,有助於建立強有力的聯繫,並積極參與學習社區。這種合作促進了一個全面的教育氛圍,造福所有學生。此外,Waniora 歡迎來自不同背景的學生,促進一個包容的環境,使每位孩子在第一天就感到安全並做好學習的準備。學校專注於高質量的教育,提供廣泛的科目和機會,讓學生發掘自己的興趣,並為未來發展技能。總之,Waniora Public School 致力於使每位學生都能學習、成長和成功。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Waniora Public School
附近或連繫學校
- A Bulli High School 190 m
- B Woonona High School 1.2 km
- C Bulli Public School 1.2 km
- D Woonona Public School 1.5 km
- E Woonona East Public School 1.8 km
- F Thirroul Public School 2.4 km
- G Russell Vale Public School 2.8 km
- H Austinmer Public School 3.8 km
- I Bellambi Public School 3.9 km
- J Corrimal Public School 3.9 km
- K Corrimal High School 4.2 km
- L Corrimal East Public School 4.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 42 |
| Year 1 | 39 |
| Year 2 | 27 |
| Year 3 | 33 |
| Year 4 | 43 |
| Year 5 | 34 |
| Year 6 | 46 |
| Total | 264 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 264 | 110 | 154 | - | 1077 | 18.1 |
| 2024 | 272 | 117 | 155 | 89.8 | 1078 | 18.1 |
| 2023 | 272 | 121 | 151 | 89.7 | 1066 | 18 |
| 2022 | 285 | 134 | 151 | 86.3 | 1068 | 18.4 |
| 2021 | 309 | 148 | 161 | 91.5 | 1057 | 19.6 |
| 2020 | 316 | 155 | 161 | - | 1049 | 19.4 |
| 2019 | 348 | 167 | 181 | 93 | 1050 | 20.8 |
| 2018 | 370 | 175 | 195 | 93.1 | 1065 | 21.6 |
| 2017 | 356 | 169 | 187 | 94.6 | 1063 | 18.9 |
| 2016 | 350 | 173 | 177 | 94.5 | 1070 | 18.8 |
| 2015 | 351 | 168 | 183 | 94.7 | 1086 | 18.7 |
| 2014 | 328 | 156 | 172 | 96.3 | 1085 | 17.5 |
| 2013 | 313 | 149 | 164 | 95.3 | 1079 | 16.3 |
| 2012 | 316 | 162 | 154 | 94.8 | 1064 | 16.3 |
| 2011 | 315 | 172 | 143 | 94.1 | 1068 | 16.1 |
| 2010 | 309 | 173 | 136 | - | 1067 | 15 |
| 2009 | 304 | 171 | 133 | - | 1057 | 15 |
| 2008 | 298 | 164 | 134 | - | 1057 | 15 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。