學校簡介
Westdale Public School是一所位於Westdale, Tamworth的綜合男女共同教育小學。它為幼稚園至六年級的學生提供教育,培養全人的環境,旨在為所有學生未來的成功做好準備。該校擁有現代化的設施,顯示出1:1的科技資源比例,為學生和教師提供有效學習所需的工具。學校專注於卓越的教學和學習實踐,體現於顯著高於可比學校的NAPLAN成績。
Learning Environment
該校優先考慮一個充滿活力的支持性社群,鼓勵每位學生發揮其潛能。Westdale Public School對明確教學和透過數據反思及員工之間的合作持有強烈的承諾,確保能夠全面滿足個別學習需求的教育方法。
Positive School Culture
Westdale提倡一種正面和包容的文化,建立在高期望和主動關注學生福祉的基礎上。學校肯定學生在學習、行為和出勤方面的成就,培養學生的自豪感和歸屬感。家長和家庭積極參與學校社群,為慶祝多樣性的和諧環境作出貢獻。
Community Engagement
學校與當地社區團體的夥伴關係提升了整體的教育體驗,鼓勵學生在各種項目中領導和參與,包括體育、藝術和環境教育。這種合作精神確保Westdale Public School的每位學生都能為未來的挑戰和機會做好充分準備。
辦學理念
Westdale Public School旨在為所有學生,在不同背景下,準備一個有意義的未來,使其能在充滿活力的社會中茁壯成長,通過提供高質量的全人教育。
位置及學區範圍
- Westdale Public School
附近或連繫學校
- A Peel High School 1.9 km
- B Hillvue Public School 3.4 km
- C Tamworth South Public School 3.8 km
- D Tamworth High School 4.3 km
- E Oxley Vale Public School 4.4 km
- F Tamworth West Public School 4.4 km
- G Bullimbal School 4.6 km
- H Parry School 4.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 49 |
| Year 1 | 51 |
| Year 2 | 58 |
| Year 3 | 52 |
| Year 4 | 55 |
| Year 5 | 59 |
| Year 6 | 46 |
| Total | 370 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 370 | 192 | 178 | - | 870 | 28.1 |
| 2024 | 373 | 192 | 181 | 89.9 | 871 | 35.7 |
| 2023 | 397 | 199 | 198 | 88.3 | 873 | 34.7 |
| 2022 | 444 | 215 | 229 | 86.8 | 872 | 35.2 |
| 2021 | 470 | 233 | 237 | 90 | 867 | 34.6 |
| 2020 | 483 | 247 | 236 | - | 872 | 34.6 |
| 2019 | 501 | 262 | 239 | 92 | 869 | 34.7 |
| 2018 | 521 | 266 | 255 | 92.5 | 875 | 34.7 |
| 2017 | 508 | 250 | 258 | 92.9 | 875 | 33.3 |
| 2016 | 508 | 237 | 271 | 92.6 | 877 | 33.1 |
| 2015 | 517 | 251 | 266 | 92.7 | 881 | 32.9 |
| 2014 | 499 | 236 | 263 | 93.5 | 884 | 32 |
| 2013 | 502 | 229 | 273 | 93.3 | 870 | 32 |
| 2012 | 470 | 219 | 251 | 93.3 | 872 | 32.4 |
| 2011 | 405 | 181 | 224 | 93.3 | 872 | 28 |
| 2010 | 401 | 187 | 214 | - | 870 | 27 |
| 2009 | 411 | 211 | 200 | - | 850 | 26.9 |
| 2008 | 389 | 205 | 184 | - | 850 | 25.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。