Oxley Vale Public School

收藏此學校 已加入你的清單

The OV Way — Ready, Kind and Safe

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Oxley Vale Public School位於新南威爾士州New England地區的Tamworth邊緣。該校培養對學習的熱情,並挑戰學校社區的所有成員在學術、文化和體育追求中實現卓越。截至2021年3月,Oxley Vale Public School的註冊學生約有358名,招生來自住宅和農村社區,受益於周圍迷人的環境,並可以看到Duri Peaks的美景。該校擁有強大的文化多樣性,33%的學生自我認同為土著或托雷斯海峽島民。

該校致力於建立一個充滿活力和包容的社區,與家長和當地組織之間建立密切的合作,包括土著長者和支持服務。Oxley Vale Public School共有13個主流班級,其中兩個是複合班,還有兩個多類別支持班級。學校擁有高技能的教師和員工,包括副校長、教學領導者和學校牧師。

Oxley Vale Public School的學習受到對教職員和學生的高期望框架的支持。學校致力於優質教學和學習,確保每個孩子都能發揮其最佳能力。該校鼓勵卓越的氛圍,同時提供針對性支持,以滿足學生的多樣化需求。通過擁抱每個孩子的獨特背景,該校為所有人創造了一個安全和滋養的環境。

辦學理念

在Oxley Vale Public School,我們培養一個關愛和包容的環境,使每位學生都被認識、受重視和受到關心。

位置及學區範圍

  • Oxley Vale Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
377 (194 女生, 183 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
377
ICSEA 這是甚麼意思?
870 (percentile 6)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
62% / 23% / 11% / 4%
原住民學生
41%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
24.8
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
7

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 40
Year 1 62
Year 2 49
Year 3 49
Year 4 66
Year 5 51
Year 6 60
Total 377

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 377 194 183 - 870 24.8
2024 371 194 177 89 878 24.7
2023 361 190 171 89.3 892 24.8
2022 372 191 181 85 901 25.1
2021 356 180 176 88.7 895 23.2
2020 324 162 162 - 903 22.2
2019 343 176 167 90.4 904 21
2018 340 166 174 92 878 21
2017 343 172 171 91.8 886 20.5
2016 326 174 152 91.4 893 20.4
2015 342 182 160 92.7 880 20.3
2014 313 165 148 92.4 892 19.9
2013 340 169 171 92.5 868 21.1
2012 331 170 161 93.4 875 19.7
2011 302 155 147 93 877 18.4
2010 278 147 131 - 873 17.3
2009 293 153 140 - 908 16.8
2008 279 145 134 - 908 15.4

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: