Tamworth South Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Respectful, Responsible, Safe, Successful

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Tamworth South Public School 為學生提供正面、寬敞和設備完善的教育環境,促進個人卓越和個人成長。該校採納了正向行為學習框架,專注於「尊重自我、他人和學校」。透過包容性承諾,該校提供廣泛的社交和學術支持項目,使學生能夠通過多樣的機會獲得成功。

獨特項目

該校驕傲地提供獨特的項目,包括備受尊重的音樂項目,特色為樂隊、合唱團、馬林巴琴和個別輔導。此外,Tamworth South 還為天才學生設置了機會班,並提供辯論和公共演講的項目,以及訪問電子圖書館的機會。這種創意與學術追求的結合促進了對學習的熱愛,並鼓勵學生探索自己的熱情。

支持性的社區

在 Tamworth South Public School,教學人員由熱情和親切的專業人士組成,致力於創造積極的學習氛圍。該校重視學生的個體性,確保對努力和成就的認可是其教育方法的基石。這種追求卓越的精神反映在該校在全國測試和各種學術、體育及藝術的校際競賽中的持續高表現。

現代設施

該校秉持其使命,將最新的技術進步融入教學實踐中,同時堅守尊重、個人自豪感和社會良知等核心價值觀。通過將現代資源與關懷的環境相結合,Tamworth South Public School 培養出全面發展的學生,讓他們為未來的挑戰做好準備。

辦學理念

Tamworth South Public School 是一個包容、安全的學習社區,提供文化適切的項目、全面的課程機會、最新的技術,並在高期望和福祉項目的支撐下,促進學生發聲,旨在培養學生的韌性和對個人最佳的承諾。

位置及學區範圍

  • Tamworth South Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
477 (231 女生, 246 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
477
ICSEA 這是甚麼意思?
828 (percentile 4)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
74% / 17% / 7% / 2%
原住民學生
46%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
34.8
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
9.5

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 60
Year 1 64
Year 2 64
Year 3 67
Year 4 75
Year 5 70
Year 6 77
Total 477

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 477 231 246 - 828 34.8
2024 508 243 265 84.5 821 43.6
2023 512 250 262 84.8 837 43.8
2022 500 234 266 82 837 43.4
2021 521 253 268 87.8 844 42.6
2020 525 248 277 - 843 43.8
2019 569 259 310 89.9 853 42.7
2018 629 296 333 91.4 851 40.7
2017 650 308 342 92.1 874 38.8
2016 674 318 356 91.9 882 38.3
2015 693 330 363 92.5 892 39.5
2014 719 356 363 93.1 907 40.5
2013 735 376 359 93 918 42.9
2012 733 356 377 92.7 906 43.6
2011 701 336 365 92.8 905 43.1
2010 700 350 350 - 905 42
2009 653 325 328 - 915 38.9
2008 645 312 333 - 915 38.6

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: