學校簡介
New Lambton Public School 擁有悠久的教育卓越傳統,自1880年以來一直為社區服務。這所學校追求高標準的學業成就,同時提供多樣化的體育體驗以及參與創意藝術。在每一個行動和決策的核心,都是學生群體中的孩子和年輕人。
雖然歷史和傳統是學校身份的重要元素,New Lambton Public School 也接受與澳大利亞和全球教育主要改革相一致的現代教育實踐和技術。學校的主要目標包括促進公平和卓越,幫助所有孩子成為成功的學習者,培養自信和創造性個體,並鼓勵學生成為積極和有見識的公民。
學校優先考慮全面的教育,通過個性化的關注、有效的學生福利和廣泛且不斷發展的課程。它的目標是培養學生終身熱愛學習的心態。這一重點得到了強大社區的支持,包括家長和校友,他們與學校的願景相符,並顯著貢獻於實現這些目標。
學校提供友好的環境,擁有精心設計的學習空間和廣泛的 IT 基礎設施,旨在增強所有學生的教育體驗。New Lambton Public School 致力於提供高質量的教育,滿足學生團體的多樣需求和背景。
辦學理念
在關懷的環境中提供質量教育
位置及學區範圍
- New Lambton Public School
附近或連繫學校
- A Lambton High School 1.0 km
- B New Lambton South Public School 1.1 km
- C Hunter School of Performing Arts 1.4 km
- D John Hunter Hospital School 1.4 km
- E Lambton Public School 1.5 km
- F Newcastle Middle School 1.6 km
- G Newcastle Senior School 1.8 km
- H Adamstown Public School 2.0 km
- I Hamilton North Public School 2.1 km
- J Waratah Public School 2.2 km
- K Merewether High School 2.2 km
- L Callaghan College Waratah Campus 2.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 72 |
| Year 1 | 60 |
| Year 2 | 58 |
| Year 3 | 84 |
| Year 4 | 76 |
| Year 5 | 106 |
| Year 6 | 82 |
| Total | 538 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 538 | 269 | 269 | - | 1108 | 28.3 |
| 2024 | 547 | 261 | 286 | 90.9 | 1106 | 28.3 |
| 2023 | 565 | 270 | 295 | 91.8 | 1106 | 28.4 |
| 2022 | 604 | 290 | 314 | 89.6 | 1120 | 30.1 |
| 2021 | 665 | 314 | 351 | 94.5 | 1118 | 32.6 |
| 2020 | 686 | 333 | 353 | - | 1118 | 34.6 |
| 2019 | 680 | 322 | 358 | 95.2 | 1119 | 33.5 |
| 2018 | 646 | 307 | 339 | 94.2 | 1120 | 32 |
| 2017 | 601 | 301 | 300 | 95.9 | 1121 | 29.2 |
| 2016 | 592 | 311 | 281 | 95.6 | 1123 | 29.8 |
| 2015 | 623 | 334 | 289 | 94.5 | 1118 | 31.4 |
| 2014 | 610 | 322 | 288 | 96.1 | 1126 | 28.9 |
| 2013 | 592 | 295 | 297 | 95.4 | 1120 | 28.9 |
| 2012 | 603 | 288 | 315 | 95.2 | 1107 | 28.3 |
| 2011 | 600 | 271 | 329 | 95.8 | 1109 | 28.3 |
| 2010 | 585 | 269 | 316 | - | 1113 | 28.3 |
| 2009 | 584 | 277 | 307 | - | 1095 | 27.1 |
| 2008 | 581 | 282 | 299 | - | 1095 | 27.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。