學校簡介
Barnsley Public School是一所公立小學,位於Newcastle的郊區,接納約320名學生。該校體現了「每個孩子每天都重要,且能成為高成就者」的座右銘,這反映了其致力於創造一個支持性和激勵性的學習環境。Barnsley Public School成立於1995年,擁有最先進的設施和高度訓練的教職員,致力於教育卓越。學校促進高期望的文化,並通過積極行為學習計劃(PBL)積極支持所有學生的福祉。
教育方法
Barnsley Public School的課程旨在促進學生在學術和社交方面的成長。教學策略靈活且動態,滿足學生的多樣需求。從多樣的學科到課外活動,該校賦予學生探索他們的熱情和發展必要生活技能的能力。
社區參與
Barnsley Public School在當地以其積極的文化和社區參與而受到好評。學校與家庭密切合作,共同設計支持計劃,以便為每位學生提供量身定制的學習體驗。與當地社區的夥伴關係增強了教育提供,確保每個孩子都感到安全、被包容和準備好學習。
設施
Barnsley Public School將現代科技融入學習環境,還設有一個校內的課後照顧設施。這種全面的教育方法不僅培養學業成功,還促進所有學生的個人成長和歸屬感。
辦學理念
每個孩子每天都重要,且能成為高成就者。
位置及學區範圍
- Barnsley Public School
附近或連繫學校
- A Edgeworth Heights Public School 1.7 km
- B Edgeworth Public School 2.7 km
- C West Wallsend High School 2.8 km
- D Boolaroo Public School 3.3 km
- E Argenton Public School 3.3 km
- F West Wallsend Public School 3.4 km
- G Teralba Public School 3.4 km
- H Speers Point Public School 3.8 km
- I Wakefield School 3.8 km
- J Glendale Technology High School 4.6 km
- K Booragul Public School 4.8 km
- L Five Islands School 4.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 31 |
| Year 1 | 32 |
| Year 2 | 43 |
| Year 3 | 38 |
| Year 4 | 53 |
| Year 5 | 41 |
| Year 6 | 38 |
| Total | 276 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 276 | 124 | 152 | - | 950 | 19.3 |
| 2024 | 301 | 142 | 159 | 88.2 | 959 | 20.3 |
| 2023 | 299 | 139 | 160 | 88.8 | 951 | 21.8 |
| 2022 | 295 | 134 | 161 | 86.9 | 948 | 20.3 |
| 2021 | 309 | 147 | 162 | 91.1 | 954 | 20.6 |
| 2020 | 300 | 146 | 154 | - | 953 | 19.5 |
| 2019 | 319 | 163 | 156 | 92.2 | 951 | 19.7 |
| 2018 | 330 | 164 | 166 | 91.1 | 944 | 19.7 |
| 2017 | 309 | 158 | 151 | 93.8 | 947 | 17.4 |
| 2016 | 283 | 145 | 138 | 94.1 | 957 | 16.1 |
| 2015 | 264 | 134 | 130 | 94.5 | 951 | 15.1 |
| 2014 | 269 | 138 | 131 | 94.6 | 955 | 15.1 |
| 2013 | 269 | 132 | 137 | 94.7 | 944 | 15.3 |
| 2012 | 261 | 121 | 140 | 93.1 | 944 | 14.6 |
| 2011 | 275 | 134 | 141 | 93.9 | 948 | 14.7 |
| 2010 | 294 | 135 | 159 | - | 945 | 15.8 |
| 2009 | 312 | 144 | 168 | - | 997 | 17 |
| 2008 | 318 | 152 | 166 | - | 997 | 16.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。