Killarney Vale Public School

收藏此學校 已加入你的清單

The Killarney Vale Public School difference - Equipped for Excellence

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Killarney Vale Public School提供一個充滿活力的學習環境,在這裡,學生被鼓勵在課程的各個方面達到他們的全部潛力。學校優先考慮讀寫能力和數學能力,同時提供多樣的學生發展機會。強大的學生議會有助於培養公民意識和領導能力,還有同行調解、同行支持和修復正義等倡議促進了堅實的價值基礎。

學校專業的教師與家庭密切合作,以創建針對每位學生獨特需求的個性化學習計劃。由於班級規模較小,每個孩子都能獲得更密切的關注,提升他們的自信心,幫助他們充分發揮潛力。

Killarney Vale Public School擁有現代化的設施,包括配有智能黑板的空調教室、冒險遊樂場和戶外學習區。這促進了為學校日常活動中積極玩耍和健身,為學生提供了超越傳統課堂學習的豐富教育體驗。

學校得到了活躍的家長和公民協會的堅實支持,該協會與教職員緊密合作,以提升每位學生的教育體驗。總體而言,Killarney Vale Public School是個熱情好客的社區,尊重、善良和歸屬感是教育旅程的根本。

辦學理念

在Killarney Vale Public School,我們渴望創造一個公平和卓越的學習社區,讓每個孩子都受到認識、重視和支持。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
477 (232 女生, 245 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
477
ICSEA 這是甚麼意思?
963 (percentile 30)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
41% / 33% / 17% / 9%
原住民學生
19%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
28.4
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
5.9

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 68
Year 1 68
Year 2 74
Year 3 76
Year 4 71
Year 5 57
Year 6 63
Total 477

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 477 232 245 - 963 28.4
2024 456 229 227 89.1 969 29.4
2023 431 219 212 90 973 28.4
2022 432 222 210 86.7 954 29
2021 446 219 227 91.1 964 28.3
2020 430 207 223 - 969 27
2019 461 224 237 91.6 963 28.3
2018 462 235 227 91.4 958 28.3
2017 439 216 223 92 962 26.7
2016 420 205 215 92 966 26.2
2015 387 193 194 92.3 958 23
2014 373 192 181 93.7 954 24.6
2013 349 184 165 93.7 967 21.1
2012 334 178 156 93.5 939 18.4
2011 329 172 157 93.9 938 17.3
2010 355 186 169 - 932 18.5
2009 356 175 181 - 963 18.4
2008 391 189 202 - 963 19.5

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: