The Entrance Public School

收藏此學校 已加入你的清單

A Safe, Respectful and Engaged Community

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

The Entrance Public School位於新南威爾士州的中央海岸。學校致力於最大化學生的成就,推廣一個安全、穩定和愉快的優質教學和學習環境。學校與照顧者和當地社區合作,促進學生對學習的責任感,為他們成為自信和有韌性的個體做好準備。核心價值包括組織、合作、韌性、相處融洽和堅持。

由於成功的項目和家長參與,加上廣泛的設施升級,如新的遊樂場、電腦實驗室和互動白板,學校建立了良好的聲譽。此外,學校通過優先學校計劃獲得額外資金,增強其資源,以支持創新的教育項目,如加速識字和閱讀恢復。

The Entrance Public School的學生有各種機會參與課外活動,如樂隊、合唱團、公開演講、辯論、舞蹈和體育。學校看到其學生在田徑、板球、橄欖球聯盟和游泳等項目中參與地區、州和國家的比賽。作為Tuggerah Lakes Learning Community的一部分,學校在2010年獲得了總監學校成就獎,展示了有效的夥伴關係,這些夥伴關係一貫導致了學生成果的提升。

辦學理念

通過關懷、一貫性和機會,培養自信和能力的學習者。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
422 (176 女生, 246 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
422
ICSEA 這是甚麼意思?
923 (percentile 16)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
53% / 27% / 13% / 6%
原住民學生
26%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
29.9
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
5.8

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 57
Year 1 63
Year 2 57
Year 3 63
Year 4 61
Year 5 57
Year 6 64
Total 422

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 422 176 246 - 923 29.9
2024 431 189 242 87.2 916 28.5
2023 415 180 235 88.1 917 27.5
2022 424 194 230 80.6 911 28.4
2021 442 211 231 88.6 912 29.1
2020 454 237 217 - 912 30.1
2019 470 244 226 89.4 909 30.2
2018 500 254 246 90 902 32.4
2017 541 282 259 90.9 895 33
2016 540 277 263 91 905 32.8
2015 546 258 288 91.9 903 32.8
2014 532 266 266 92 903 32.6
2013 535 276 259 92.2 924 34.8
2012 609 307 302 92.4 922 38
2011 591 285 306 92.5 916 36.5
2010 542 265 277 - 919 34.3
2009 556 267 289 - 967 35.2
2008 522 255 267 - 967 32.8

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: