Killarney Vale Public School

收藏此学校 已加入你的清单

The Killarney Vale Public School difference - Equipped for Excellence

年级 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

学校简介

Killarney Vale Public School提供一个充满活力的学习环境,在这里学生被鼓励在课程的各个方面实现他们的全部潜力。学校优先考虑读写和计算能力,同时提供多样化的发展机会。强大的学生议会有助于培养公民意识和领导能力,而同伴调解、同伴支持和恢复性司法等举措则促进了坚实的价值基础。

学校敬业的教师与家庭紧密合作,制定个性化的学习计划,以满足每个学生的独特需求。较小的班级规模使每个孩子都能得到更近的关注,提升他们的自信心,帮助他们达到潜力。

Killarney Vale Public School设有现代化设施,包括配备智能白板的空调教室、探险游乐场和户外学习区域。这鼓励活跃的游戏和健身作为学校日常的一部分,提供给学生的教育体验超越了传统课堂学习。

学校得到了活跃的家长和公民协会的强力支持,该协会与教职员工紧密合作,以提升每个学生的教育体验。总的来说,Killarney Vale Public School作为一个欢迎的社区,尊重、友善和归属感是教育旅程的基础。

办学理念

在Killarney Vale Public School,我们希望创造一个公平且卓越的学习社区,让每个孩子都被了解、被重视和被支持。

位置及学区范围

学校概况(2025)

学生总数
477 (232 女生, 245 男生)
学生人数 (FTE) 这是什么意思?
477
ICSEA 这是什么意思?
963 (percentile 30)
SEA 四分位 这是什么意思?
41% / 33% / 17% / 9%
原住民学生
19%
教学人员 (FTE) 这是什么意思?
28.4
非教学人员 (FTE) 这是什么意思?
5.9

各年级入学人数(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 68
Year 1 68
Year 2 74
Year 3 76
Year 4 71
Year 5 57
Year 6 63
Total 477

历年数据

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 477 232 245 - 963 28.4
2024 456 229 227 89.1 969 29.4
2023 431 219 212 90 973 28.4
2022 432 222 210 86.7 954 29
2021 446 219 227 91.1 964 28.3
2020 430 207 223 - 969 27
2019 461 224 237 91.6 963 28.3
2018 462 235 227 91.4 958 28.3
2017 439 216 223 92 962 26.7
2016 420 205 215 92 966 26.2
2015 387 193 194 92.3 958 23
2014 373 192 181 93.7 954 24.6
2013 349 184 165 93.7 967 21.1
2012 334 178 156 93.5 939 18.4
2011 329 172 157 93.9 938 17.3
2010 355 186 169 - 932 18.5
2009 356 175 181 - 963 18.4
2008 391 189 202 - 963 19.5

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

要比较的学校

SchoolAtlas 本身不提供学校比较功能。你可以把以下提示交给 AI 助手: