學校簡介
Chittaway Bay Public School 是一所位於寧靜叢林環境中的歡迎教育機構。其廣闊的公園式場地設有多種設施,包括足球場、網球場、板球網、籃球和淨球場,以及固定遊樂設施和一個提供充足陰影的室外學習區(COLA)。學校擁有現代化的空調教室,配備無線網絡和計算機實驗室。
Chittaway Bay Public School 在當地社區中備受推崇,與家長和公民協會及 Kuriwa Aboriginal Education Consultative Group 保持緊密聯繫,同時也是 Tuggerah Lakes Learning Community 的重要組成部分。通過教職員、家長和 AECG 之間的有效合作,學校營造了一個關懷和支持的氛圍,使學生感到安全並得到鼓勵以追求成功。
強調學術卓越和良好公民素質,該校的課程反映出這種平衡的方法,專注的教師致力於持續專業發展,以增強學生學習成果。課程包括對幼稚園至二年級的語言、學習和素養(L3)計劃,以及三年級的個別決心進步(AVID)計劃。學生還可以參與各類課外活動,包括舞蹈、音樂、體育和環保項目。
Chittaway Bay Public School 致力於培養一個積極、包容的環境,鼓勵所有學生保持安全、負責任、尊重和投入。該校的在學學生人數為 393 名,其中 10% 為原住民學生,8% 來自非英語背景,學校提供量身定制的課程以滿足多樣化學生群體的個別需求。
辦學理念
Chittaway Bay Public School 致力於提供一個安全、積極和包容的學習環境,使所有學生都能被認識、重視和關心。所有學生將努力在教育的各個方面達到他們的全部潛力。
位置及學區範圍
- Chittaway Bay Public School
附近或連繫學校
- A Tuggerah Lakes Secondary College Berkeley Vale Campus 1.9 km
- B Tuggerah Public School 2.1 km
- C Berkeley Vale Public School 2.8 km
- D Killarney Vale Public School 4.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 77 |
| Year 1 | 72 |
| Year 2 | 69 |
| Year 3 | 59 |
| Year 4 | 75 |
| Year 5 | 62 |
| Year 6 | 65 |
| Total | 479 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 479 | 232 | 247 | - | 992 | 29.5 |
| 2024 | 448 | 219 | 229 | 89.7 | 985 | 27.1 |
| 2023 | 410 | 199 | 211 | 91.6 | 996 | 26 |
| 2022 | 396 | 190 | 206 | 86.4 | 991 | 25.5 |
| 2021 | 397 | 184 | 213 | 90.7 | 998 | 24 |
| 2020 | 374 | 174 | 200 | - | 991 | 22.9 |
| 2019 | 390 | 171 | 219 | 92 | 994 | 23.9 |
| 2018 | 381 | 172 | 209 | 91.9 | 983 | 23.9 |
| 2017 | 365 | 173 | 192 | 93.2 | 983 | 22.3 |
| 2016 | 377 | 178 | 199 | 93 | 987 | 22.1 |
| 2015 | 395 | 188 | 207 | 92.1 | 981 | 23 |
| 2014 | 358 | 170 | 188 | 92.9 | 975 | 20.9 |
| 2013 | 358 | 163 | 195 | 92.5 | 978 | 20.9 |
| 2012 | 347 | 164 | 183 | 91.5 | 964 | 21.9 |
| 2011 | 351 | 163 | 188 | 93 | 958 | 21.8 |
| 2010 | 362 | 171 | 191 | - | 957 | 21.9 |
| 2009 | 394 | 186 | 208 | - | 997 | 22.7 |
| 2008 | 400 | 190 | 210 | - | 997 | 23.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。