學校簡介
Bateau Bay Public School 位於新南威爾士州快速發展的 Central Coast 地區,創校於1980年。該校的學生人數眾多,但有效利用其設施來滿足學生的需求,並得到社區和家長的強力支持。Bateau Bay Public School 優先考慮為所有學生提供優質教育,採用最佳實踐並定期評估其教育方案。學校的理念是包容性的,確保每位學生在各個學習領域都能獲得認可,以表揚他們的成就和努力。
學校提供明確和系統的教學,重點是識字和算術,以滿足學生的多樣需求。Bateau Bay Public School 的教職員經過高層次的培訓,並與學習及健康支持團隊密切合作,為所有學習者提供合理的調整,培養每個孩子茁壯成長的環境。學校致力於確保學生感到安全、舒適,並隨時準備參與他們的教育,從強有力的入園過渡支持開始,幫助剛進入幼稚園的孩子。
除了核心學科外,該校還提供一個廣泛的課程,包括 STEM、創意藝術和課外活動。Bateau Bay Public School 重視多樣性和公平,旨在創造一個支持性社區,讓來自各種背景的學生都能感到受到包容和尊重。總體而言,學校對高期望和包容性實踐的承諾旨在幫助每位孩子充分發揮潛力。
辦學理念
At Bateau Bay Public School, the focus is on high expectations, collaborative teaching, and inclusive learning to inspire all students to reach their potential.
位置及學區範圍
- Bateau Bay Public School
附近或連繫學校
- A Brooke Avenue Public School 2.0 km
- B Tuggerah Lakes Secondary College Tumbi Umbi Campus 2.1 km
- C Tuggerah Lakes Secondary College The Entrance Campus 2.3 km
- D Wamberal Public School 3.4 km
- E Killarney Vale Public School 3.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 75 |
| Year 1 | 77 |
| Year 2 | 84 |
| Year 3 | 91 |
| Year 4 | 101 |
| Year 5 | 91 |
| Year 6 | 95 |
| Total | 614 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 614 | 282 | 332 | - | 1029 | 34.3 |
| 2024 | 633 | 285 | 348 | 90.1 | 1030 | 34.3 |
| 2023 | 629 | 294 | 335 | 89.8 | 1020 | 35.5 |
| 2022 | 683 | 316 | 367 | 84.7 | 1017 | 37.1 |
| 2021 | 730 | 342 | 388 | 91.8 | 1016 | 38.8 |
| 2020 | 734 | 353 | 381 | - | 1013 | 38.8 |
| 2019 | 732 | 350 | 382 | 94.8 | 1012 | 38.8 |
| 2018 | 738 | 351 | 387 | 92 | 1014 | 38.8 |
| 2017 | 739 | 361 | 378 | 93.4 | 1010 | 38.5 |
| 2016 | 729 | 357 | 372 | 93.5 | 1011 | 39 |
| 2015 | 749 | 370 | 379 | 93.3 | 1014 | 40.1 |
| 2014 | 701 | 349 | 352 | 94.5 | 1003 | 37.2 |
| 2013 | 671 | 337 | 334 | 94.3 | 1007 | 36 |
| 2012 | 654 | 328 | 326 | 93.1 | 983 | 35.2 |
| 2011 | 680 | 330 | 350 | 93.1 | 980 | 35.2 |
| 2010 | 701 | 344 | 357 | - | 975 | 35.3 |
| 2009 | 715 | 359 | 356 | - | 1007 | 36.4 |
| 2008 | 711 | 348 | 363 | - | 1007 | 35.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。