學校簡介
Valley View Public School位於Central Coast的Wyoming,成立於1980年。該校強調社區的積極參與和支持,努力使所有學生在學術、個人和社交方面充分發展其潛能。它致力於提供一個安全、合作、尊重和關懷的學習環境。Valley View Public School的學生參與各種學術、體育、文化和社交活動,學校的文化認可並欣賞所有人的才華、努力和成就。作為Valley School Learning Community的活躍成員,該校提供豐富而引人入勝的學習計劃,包括創意藝術、科學與技術、堅實的讀寫和數學基礎以及體育教育。這種包容和支持的文化通過學生領導機會、牧師和強大的家長及社區參與得到加強。每個孩子在校園環境中都受到重視和支持,確保他們從第一天起都能感到安全和被包容。該校的全面教育涵蓋從幼兒園到六年級的學生,提供卓越的項目和途徑,以促進在各個領域的成長和成功。
辦學理念
We help every student to learn, grow and succeed.
位置及學區範圍
- Valley View Public School
附近或連繫學校
- A Wyoming Public School 1.1 km
- B Narara Public School 1.4 km
- C Lisarow High School 1.8 km
- D Niagara Park Public School 2.1 km
- E North Gosford Learning Centre 2.1 km
- F Lisarow Public School 2.5 km
- G Glenvale School 2.5 km
- H Narara Valley High School 2.6 km
- I Gosford High School 2.7 km
- J Chertsey Primary School 3.4 km
- K Rumbalara Environmental Education Centre 3.4 km
- L Gosford Public School 3.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 46 |
| Year 1 | 43 |
| Year 2 | 50 |
| Year 3 | 41 |
| Year 4 | 51 |
| Year 5 | 45 |
| Year 6 | 49 |
| Total | 325 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 325 | 145 | 180 | - | 987 | 21.8 |
| 2024 | 318 | 146 | 172 | 90.3 | 1006 | 21.8 |
| 2023 | 330 | 162 | 168 | 89.6 | 1005 | 23 |
| 2022 | 324 | 161 | 163 | 87.3 | 1009 | 22 |
| 2021 | 326 | 160 | 166 | 92.5 | 1013 | 20.7 |
| 2020 | 336 | 172 | 164 | - | 1016 | 20.7 |
| 2019 | 324 | 173 | 151 | 93.3 | 1004 | 21.8 |
| 2018 | 343 | 173 | 170 | 94 | 1007 | 20.7 |
| 2017 | 354 | 178 | 176 | 93 | 1005 | 21.8 |
| 2016 | 393 | 201 | 192 | 93.8 | 990 | 23.9 |
| 2015 | 420 | 206 | 214 | 94.1 | 985 | 24.7 |
| 2014 | 436 | 213 | 223 | 94.4 | 992 | 24.6 |
| 2013 | 471 | 222 | 249 | 93.8 | 1005 | 27 |
| 2012 | 512 | 233 | 279 | 93.4 | 994 | 28.8 |
| 2011 | 507 | 241 | 266 | 94.2 | 990 | 27.4 |
| 2010 | 503 | 239 | 264 | - | 986 | 27.1 |
| 2009 | 531 | 246 | 285 | - | 1028 | 27.9 |
| 2008 | 534 | 247 | 287 | - | 1028 | 26.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。