學校簡介
Chertsey Primary School位於新南威爾士州的中央海岸,服務於Springfield區域。這所資源豐富的學校擁有寬敞的校園,並在社區聯繫方面建立了良好的聲譽。學校的一個亮點是其整合國家級的跨機構項目中心,為0至8歲的兒童及其家庭提供服務。Chertsey Primary特別致力於包容性,尤其是對於聽力受損和自閉症的學生,這得益於其長期存在的支援單位。全校教授AUSLAN作為“除英語外的語言”,進一步促進了溝通和融合。學校優先提供全面的質量教育,在關愛和安全的環境中,促進學生、家長、教職員和社區之間的合作。Chertsey Primary的教職員提供優質的學習計劃,支持基於成果的評估策略。家長和公民小組在提高整個學校的科技資源方面發揮了重要作用。學生們被鼓勵進行創造性思考,有效溝通,並建立積極的人際關係。學校的願景專注於高期望、包容性以及公平的教學實踐,使每位學生能在追求學業成功和個人成長的同時,蓬勃發展於支持性的環境中。
辦學理念
在Chertsey Primary School,我們致力於通過參與式的教學和學習實踐提供高期望、包容性和公平性。
位置及學區範圍
- Chertsey Primary School
附近或連繫學校
- A Woodport Public School 1.4 km
- B Erina High School 1.6 km
- C Rumbalara Environmental Education Centre 2.0 km
- D Gosford East Public School 2.1 km
- E North Gosford Learning Centre 2.3 km
- F Wyoming Public School 2.7 km
- G Gosford High School 2.9 km
- H Valley View Public School 3.4 km
- I Henry Kendall High School 3.4 km
- J Gosford Public School 3.4 km
- K Glenvale School 4.1 km
- L Kincumber High School 4.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 23 |
| Year 1 | 15 |
| Year 2 | 16 |
| Year 3 | 14 |
| Year 4 | 14 |
| Year 5 | 20 |
| Year 6 | 23 |
| Total | 125 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 125 | 48 | 77 | - | 935 | 16.7 |
| 2024 | 128 | 49 | 79 | 86.9 | 957 | 17.8 |
| 2023 | 122 | 51 | 71 | 89 | 950 | 17.8 |
| 2022 | 127 | 51 | 76 | 82.7 | 960 | 17.1 |
| 2021 | 162 | 61 | 101 | 89 | 934 | 18.4 |
| 2020 | 183 | 83 | 100 | - | 932 | 19.5 |
| 2019 | 214 | 110 | 104 | 88.8 | 929 | 20.6 |
| 2018 | 228 | 112 | 116 | 90.3 | 938 | 23 |
| 2017 | 229 | 109 | 120 | 92.3 | 959 | 20.4 |
| 2016 | 220 | 99 | 121 | 92.1 | 943 | 19.3 |
| 2015 | 233 | 105 | 128 | 92.2 | 949 | 19.5 |
| 2014 | 242 | 118 | 124 | 93.4 | 961 | 16.3 |
| 2013 | 218 | 98 | 120 | 93.4 | 944 | 16.4 |
| 2012 | 222 | 97 | 125 | 92.9 | 950 | 19.8 |
| 2011 | 239 | 101 | 138 | 92.5 | 950 | 19.6 |
| 2010 | 229 | 93 | 136 | - | 945 | 18.4 |
| 2009 | 215 | 92 | 123 | - | 985 | 18.8 |
| 2008 | 197 | 87 | 110 | - | 985 | 18.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。