學校簡介
Narara Public School是一所自1889年成立以來一直服務社區的自豪教育機構,位於Lisarow。學校最初位於Berrys Head Road,於1998年搬遷至目前位於Newling Street的校址,俯瞰風景如畫的North Gosford Valley。這座現代化的設施為從幼稚園到六年級的學生提供卓越的教育機會。學校重視其歷史和傳統,並在新地點強化自身的身份。
教育理念
Narara Public School致力於提供高質量、全面的教育,以滿足學生多樣的需求和抱負。該校驕傲地成為Valley Schools' Learning Community的一部分,強調教師、家庭和更廣泛社區之間合作的重要性。學校努力創造一個安全、包容的環境,使每位孩子從上學的第一天起都感到被重視和支持。
課程和支持
學校提供廣泛的學科和豐富的課程,旨在使學生能夠探索自己的熱情,並發展必需的技能。個別學習支持是學校方法的基礎,確保量身定制的教育策略幫助每位學習者取得成功。學生可以期待各種課外活動,包括體育、藝術和STEM計劃,旨在促進全面的教育體驗。
社區參與
Narara Public School是一個熱情好客的地方,自豪於其多樣性和包容性,慶祝學生的不同背景。專業的教職員和支持性的社區專注於培養每位學生在學術上、社交上和情感上的成長,以幫助他們為校外生活做好準備。
辦學理念
Narara Public School致力於提供高質量的跨學科教學和學習計劃,以挑戰和吸引所有學習者取得成功。
位置及學區範圍
- Narara Public School
附近或連繫學校
- A Lisarow High School 774 m
- B Niagara Park Public School 1.1 km
- C Valley View Public School 1.4 km
- D Lisarow Public School 1.5 km
- E Wyoming Public School 2.3 km
- F Narara Valley High School 2.9 km
- G Glenvale School 3.2 km
- H North Gosford Learning Centre 3.4 km
- I Ourimbah Public School 3.7 km
- J Gosford High School 3.8 km
- K Gosford Public School 4.5 km
- L Henry Kendall High School 4.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 53 |
| Year 1 | 51 |
| Year 2 | 60 |
| Year 3 | 53 |
| Year 4 | 46 |
| Year 5 | 50 |
| Year 6 | 64 |
| Total | 377 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 377 | 170 | 207 | - | 1008 | 24 |
| 2024 | 366 | 165 | 201 | 89.8 | 1013 | 22.8 |
| 2023 | 366 | 166 | 200 | 91.1 | 1023 | 22.8 |
| 2022 | 355 | 163 | 192 | 86.3 | 1020 | 21.6 |
| 2021 | 373 | 181 | 192 | 91.2 | 1023 | 22.3 |
| 2020 | 379 | 183 | 196 | - | 1024 | 23.4 |
| 2019 | 400 | 188 | 212 | 92.2 | 1013 | 24.5 |
| 2018 | 378 | 180 | 198 | 92.9 | 1005 | 21 |
| 2017 | 400 | 196 | 204 | 93.6 | 1017 | 21.6 |
| 2016 | 378 | 179 | 199 | 94.1 | 1002 | 20.3 |
| 2015 | 361 | 179 | 182 | 95 | 1006 | 20.2 |
| 2014 | 328 | 165 | 163 | 95.4 | 1019 | 19.1 |
| 2013 | 337 | 161 | 176 | 94.7 | 1017 | 19 |
| 2012 | 312 | 154 | 158 | 94 | 997 | 17.9 |
| 2011 | 329 | 164 | 165 | 93.8 | 1000 | 17.9 |
| 2010 | 314 | 153 | 161 | - | 1007 | 17.8 |
| 2009 | 315 | 152 | 163 | - | 1032 | 17.7 |
| 2008 | 330 | 159 | 171 | - | 1032 | 17.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。