學校簡介
Wyoming Public School 為學生提供由高素質及專業的教師教授的優質教育項目。學校專注於學術,提供獨特的機會,挑戰和延伸從幼稚園至六年級的全面課程學習。學校促進了與社區之間的緊密夥伴文化,通過通訊、學校網站以及應用程式,確保與家庭保持頻繁的溝通,讓他們了解活動和更新。
Wyoming Public School 的一個顯著特點是其對包容的承諾,設有三個地區支援班,專為來自全區的殘疾學生設立。這些班級確保每位學生都能參與教育活動,並且他們的需求獲得適當支持。學校還優先考慮創造一個安全和激勵的環境,讓孩子們可以學習、成長和繁榮,專注於學術技能和身心健康。
學校擁有廣闊且維護良好的戶外區域,促進身體活動和團隊凝聚力,鼓勵學生保持活躍和參與。有多樣的課外活動和項目,包括 STEM、體育和創意藝術,鼓勵學生探索他們的興趣和潛力。最終,Wyoming Public School 旨在培養堅韌、有能力和受啟發的學習者,成為所有家庭和學生的熱情社區。
辦學理念
Wyoming Public School 是一個充滿活力的社區,提供卓越教育,培育堅韌、有能力、創新和受啟發的學習者。
位置及學區範圍
- Wyoming Public School
附近或連繫學校
- A Valley View Public School 1.1 km
- B North Gosford Learning Centre 1.1 km
- C Gosford High School 1.7 km
- D Glenvale School 1.9 km
- E Narara Valley High School 2.3 km
- F Rumbalara Environmental Education Centre 2.3 km
- G Narara Public School 2.3 km
- H Henry Kendall High School 2.4 km
- I Gosford Public School 2.4 km
- J Niagara Park Public School 2.7 km
- K Chertsey Primary School 2.7 km
- L Lisarow High School 2.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 39 |
| Year 1 | 38 |
| Year 2 | 33 |
| Year 3 | 31 |
| Year 4 | 54 |
| Year 5 | 52 |
| Year 6 | 55 |
| Total | 302 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 302 | 145 | 157 | - | 940 | 23 |
| 2024 | 317 | 155 | 162 | 86.1 | 923 | 24.2 |
| 2023 | 343 | 167 | 176 | 85.7 | 913 | 24.2 |
| 2022 | 357 | 183 | 174 | 83.2 | 919 | 25.2 |
| 2021 | 361 | 183 | 178 | 89.6 | 925 | 24.5 |
| 2020 | 381 | 188 | 193 | - | 933 | 25.5 |
| 2019 | 373 | 186 | 187 | 92.6 | 942 | 25.5 |
| 2018 | 363 | 189 | 174 | 92.2 | 942 | 25.4 |
| 2017 | 346 | 178 | 168 | 93.6 | 930 | 24.1 |
| 2016 | 329 | 162 | 167 | 93.7 | 947 | 22.8 |
| 2015 | 290 | 138 | 152 | 93.3 | 946 | 21.5 |
| 2014 | 306 | 149 | 157 | 94.2 | 932 | 22.8 |
| 2013 | 269 | 124 | 145 | 94.5 | 933 | 21.7 |
| 2012 | 271 | 126 | 145 | 93.6 | 914 | 23.4 |
| 2011 | 252 | 116 | 136 | 92.1 | 906 | 23.2 |
| 2010 | 249 | 118 | 131 | - | 898 | 23.2 |
| 2009 | 273 | 130 | 143 | - | 957 | 24.3 |
| 2008 | 275 | 131 | 144 | - | 957 | 24.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。