學校簡介
Niagara Park Public School 是 Valley School Learning Community 的一個傑出成員,以其對質量公立教育的承諾而聞名。學校坐落於美麗的園區內,驕傲於其強大的學術成績,並得到 The Big Write 和 Focus on Reading 等創新學習計劃的支持。學校為學業優秀的學生提供一個提升班,以確保為不同學習需求的學生提供量身定制的支持。
技術與創新
學校接受現代教育工具,為 3 年級至 6 年級的學生提供課堂 iPad 計劃,而所有 K-6 的學生每週都能在 IT 上進行重點學習,包括編程和機器人技術。
創意藝術與課外活動
除了學術優勢,Niagara Park Public School 在創意藝術方面也表現出色。學生參加各種項目,包括樂隊、舞蹈、戲劇、視覺藝術和合唱,豐富他們的教育經歷。學校社區由一個活躍的家長和市民協會 (P&C) 支持,這增強了有助於學生成長的支持性環境。
對可持續性的承諾
可持續性是一個重點,學校的綠色團隊因其環保倡議而獲得多個獎項。這一承諾不僅有利於學校環境,還在學生中培養了一種環境管理的文化。
總體而言,Niagara Park Public School 致力於提供一個安全和包容的氛圍,鼓勵學生在廣泛的學術和個人追求中學習、成長和成功。
辦學理念
Niagara Park Public School 在一個安全和關懷的環境中提供高質量的學習體驗,同時能夠回應每個孩子的需求。
位置及學區範圍
- Niagara Park Public School
附近或連繫學校
- A Narara Public School 1.1 km
- B Lisarow High School 1.8 km
- C Valley View Public School 2.1 km
- D Narara Valley High School 2.2 km
- E Lisarow Public School 2.4 km
- F Wyoming Public School 2.7 km
- G Glenvale School 2.9 km
- H Ourimbah Public School 3.6 km
- I North Gosford Learning Centre 3.6 km
- J Gosford High School 3.8 km
- K Gosford Public School 4.4 km
- L Henry Kendall High School 4.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 59 |
| Year 1 | 41 |
| Year 2 | 59 |
| Year 3 | 59 |
| Year 4 | 66 |
| Year 5 | 71 |
| Year 6 | 57 |
| Total | 412 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 412 | 195 | 217 | - | 1008 | 27 |
| 2024 | 458 | 209 | 249 | 91 | 1021 | 28.1 |
| 2023 | 488 | 223 | 265 | 91.7 | 1020 | 30.5 |
| 2022 | 515 | 252 | 263 | 86.6 | 1017 | 32.1 |
| 2021 | 548 | 273 | 275 | 92.3 | 1018 | 32.1 |
| 2020 | 564 | 284 | 280 | - | 1017 | 32.1 |
| 2019 | 555 | 278 | 277 | 93.5 | 1014 | 32.1 |
| 2018 | 555 | 272 | 283 | 93.6 | 1014 | 32.1 |
| 2017 | 547 | 279 | 268 | 94 | 1009 | 30.1 |
| 2016 | 526 | 274 | 252 | 94.4 | 1011 | 27.8 |
| 2015 | 512 | 269 | 243 | 95 | 1013 | 27.6 |
| 2014 | 505 | 262 | 243 | 94.1 | 1010 | 27 |
| 2013 | 494 | 247 | 247 | 94.9 | 1014 | 24 |
| 2012 | 491 | 245 | 246 | 94.9 | 1016 | 25.2 |
| 2011 | 471 | 231 | 240 | 94.8 | 1017 | 24.2 |
| 2010 | 490 | 238 | 252 | - | 1013 | 24 |
| 2009 | 497 | 240 | 257 | - | 1002 | 24 |
| 2008 | 523 | 249 | 274 | - | 1002 | 27.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。