Kincumber Public School
Excellence, opportunity & success in a caring learning community.
學校簡介
在 Kincumber Public School,學校相信每個孩子都能夠受到啟發,積極參與社會。學校每天推廣卓越、機會和成功,重視安全和尊重的學習環境。這些價值的基礎是一個強大的社交和情感學習課程,促進學校社區內部之間的強大支持網絡。專業的教職員培養團隊合作的氛圍,在所有活動中不斷追求改進。
Kincumber Public School 提供多樣化和包容性的教育,滿足不同學習需求的學生。這所男女混合的學校以其卓越的全州考試成績脫穎而出,這得益於經驗豐富的教師,他們根據每位學生的興趣和才能進行調整。學校將有效的電腦技術融入其課程中,通過成功的項目促進運動、文化活動和環境教育的技能。
學校位於風景如畫的灌木叢環境中,強調在教學實踐中的可持續性。過渡項目促進了學生從家庭到學校以及從小學到高中之間的平穩過渡,確保在整個教育旅程中對學生的支持。各種課外活動豐富了學生的經歷,並得到了熱心學校工作人員的積極參與。
學校依賴社區夥伴關係,與 Kincumba Learning Community 和本地組織合作,包括 Tjudibaring Aboriginal Education Consultative Group。這一合作增強了各級教育工作人員之間的共享學習經驗和專業發展,涵蓋從幼兒園到 12 年級的所有年級。自 1870 年以來,Kincumber Public School 作為更大公共教育體系的一部分,致力於保持卓越的教育標準和社區價值。
辦學理念
成為一所為所有學生實現高附加值成果的學校,讓學生能夠參與個性化和包容性的學習,並使教學基於最佳實踐。
位置及學區範圍
- Kincumber Public School
附近或連繫學校
- A Kincumber High School 1.2 km
- B Erina High School 3.3 km
- C Avoca Beach Public School 3.4 km
- D Woodport Public School 3.5 km
- E Brisbania Public School 3.6 km
- F Terrigal High School 4.3 km
- G Copacabana Public School 4.4 km
- H Erina Heights Public School 4.8 km
- I Chertsey Primary School 4.9 km
- J Empire Bay Public School 5.0 km
- K Terrigal Public School 5.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 55 |
| Year 1 | 49 |
| Year 2 | 59 |
| Year 3 | 52 |
| Year 4 | 51 |
| Year 5 | 53 |
| Year 6 | 45 |
| Total | 364 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 364 | 195 | 169 | - | 1004 | 23 |
| 2024 | 372 | 189 | 183 | 89.1 | 1000 | 23.1 |
| 2023 | 378 | 185 | 193 | 90.2 | 999 | 25.1 |
| 2022 | 371 | 184 | 187 | 86.6 | 1002 | 23.5 |
| 2021 | 394 | 193 | 201 | 92.2 | 1002 | 24.7 |
| 2020 | 420 | 220 | 200 | - | 998 | 25.8 |
| 2019 | 418 | 205 | 213 | 91.4 | 994 | 25.8 |
| 2018 | 414 | 192 | 222 | 93.2 | 987 | 25.8 |
| 2017 | 437 | 204 | 233 | 94.9 | 1003 | 25.3 |
| 2016 | 443 | 207 | 236 | 94 | 1007 | 25.2 |
| 2015 | 434 | 207 | 227 | 92.9 | 1014 | 23.9 |
| 2014 | 436 | 204 | 232 | 94.7 | 1012 | 23.8 |
| 2013 | 417 | 203 | 214 | 94.8 | 1003 | 22.6 |
| 2012 | 430 | 210 | 220 | 93.9 | 996 | 23.7 |
| 2011 | 437 | 227 | 210 | 94.4 | 991 | 24 |
| 2010 | 466 | 236 | 230 | - | 998 | 23.8 |
| 2009 | 465 | 235 | 230 | - | 1023 | 24.9 |
| 2008 | 520 | 275 | 245 | - | 1023 | 27.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。