學校簡介
Woodport Public School享有強大的社區支持,努力為其孩子們取得最佳成果。學校的氛圍以快樂和積極為特徵,擁有現代和寬敞的校園,平衡有遮蔭的區域和開放的運動場。Woodport Public School重視學術成功、學生福祉及情感和身體計劃之間的相關性,例如Positive Behaviour for Learning (PBL)和You Can Do It。
學校的主要目標是為每個孩子提供高質素的教育機會,強調讀寫能力和數學能力,而學校在這方面多年來取得了卓越的成果。所有教室均配備現代科技,包括Smartboards和iPads,並配有一個專門的多媒體室。一個值得注意的特色是受高度讚譽的Kindy Start計劃,該計劃持續兩個學期(15周),幫助孩子及其家庭適應學校生活。
在Woodport Public School,就讀於幼稚園至六年級的學生可以接觸到各種創意和實用藝術以及體育項目。學校擁有舞蹈團、合唱團及樂隊。鼓勵個人最佳努力和持續改進的原則體現在學校的座右銘中:'Effort Brings Success',學生的努力和成就均會受到認可和獎勵。
辦學理念
Woodport Public School是一個協作和包容的學習社區,以卓越和平等為基礎,確保每位學生都能學習、成長和融入。
位置及學區範圍
- Woodport Public School
附近或連繫學校
- A Erina High School 298 m
- B Chertsey Primary School 1.4 km
- C Gosford East Public School 2.8 km
- D Kincumber High School 2.9 km
- E Rumbalara Environmental Education Centre 3.1 km
- F Erina Heights Public School 3.5 km
- G Kincumber Public School 3.5 km
- H North Gosford Learning Centre 3.6 km
- I Wyoming Public School 4.1 km
- J Gosford High School 4.2 km
- K Henry Kendall High School 4.6 km
- L Gosford Public School 4.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 71 |
| Year 1 | 69 |
| Year 2 | 50 |
| Year 3 | 73 |
| Year 4 | 54 |
| Year 5 | 60 |
| Year 6 | 52 |
| Total | 429 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 429 | 211 | 218 | - | 1041 | 22.5 |
| 2024 | 430 | 217 | 213 | 92 | 1035 | 22.5 |
| 2023 | 419 | 222 | 197 | 92 | 1027 | 22.6 |
| 2022 | 448 | 237 | 211 | 89 | 1031 | 23.2 |
| 2021 | 444 | 233 | 211 | 94.1 | 1022 | 21.9 |
| 2020 | 452 | 232 | 220 | - | 1021 | 23.2 |
| 2019 | 436 | 225 | 211 | 94 | 1020 | 21.8 |
| 2018 | 422 | 227 | 195 | 94.7 | 1028 | 21.6 |
| 2017 | 408 | 211 | 197 | 95.3 | 1022 | 21.1 |
| 2016 | 395 | 200 | 195 | 95.2 | 1024 | 20.9 |
| 2015 | 406 | 198 | 208 | 94.1 | 1013 | 21.8 |
| 2014 | 406 | 203 | 203 | 94.6 | 1018 | 20.9 |
| 2013 | 405 | 207 | 198 | 94 | 1008 | 20.9 |
| 2012 | 409 | 208 | 201 | 94 | 1008 | 19.8 |
| 2011 | 447 | 231 | 216 | 94.6 | 1016 | 22.2 |
| 2010 | 471 | 252 | 219 | - | 1017 | 22.2 |
| 2009 | 454 | 233 | 221 | - | 1036 | 22.2 |
| 2008 | 448 | 238 | 210 | - | 1036 | 22.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。