學校簡介
Empire Bay Public School位於新南威爾士州中央海岸,為約450名從幼稚園到六年級的學生服務。學校的核心價值是尊重、責任和建立積極的關係,這些都體現在其座右銘「Learning to Live」中。學校致力於通過專業且受過良好培訓的工作人員,提供優秀的學術、文化和體育程序。
學生支持與程序
為了確保所有學生充分發揮潛力,Empire Bay Public School聘請了一支高效的學習支持團隊,包括學校輔導計劃。積極行為學習福利系統強化了尊重、負責任和安全的核心價值觀,而學生的正面行為則會得到持續的認可和獎勵。學校實施質量教學策略,特別是在讀寫和算術方面,採用L3、Focus on Reading及由課程領導支持的中學策略等程序。
獨特特徵
Empire Bay Public School的一些獨特特徵包括其年度學校表演藝術音樂會,展示學生和教職員的才華,以及學校樂隊計劃、DEC核准的倫理程序、強大的環保措施和創新的數碼學習計劃。學校重視社區參與,積極致力於加強社區參與,確保每名學生感到連接和被包容。
鼓勵家長和社區成員參加學校活動,進一步促進學校社區內強烈的歸屬感。
辦學理念
在我們包容和創新的社區中,我們培養高期望,放大學生的聲音,使所有個體都能成為終身學習者。
位置及學區範圍
- Empire Bay Public School
附近或連繫學校
- A Brisbania Public School 2.9 km
- B Pretty Beach Public School 2.9 km
- C Ettalong Public School 3.0 km
- D Woy Woy Public School 3.5 km
- E Woy Woy South Public School 3.8 km
- F Brisbane Water Secondary College Woy Woy Campus 3.9 km
- G Kincumber High School 4.7 km
- H Kincumber Public School 5.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 55 |
| Year 1 | 48 |
| Year 2 | 72 |
| Year 3 | 65 |
| Year 4 | 62 |
| Year 5 | 67 |
| Year 6 | 57 |
| Total | 426 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 426 | 206 | 220 | - | 1039 | 23.7 |
| 2024 | 447 | 222 | 225 | 90.5 | 1039 | 23.7 |
| 2023 | 469 | 228 | 241 | 91.1 | 1038 | 26.1 |
| 2022 | 466 | 225 | 241 | 89 | 1034 | 25.4 |
| 2021 | 480 | 242 | 238 | 92.7 | 1040 | 25.4 |
| 2020 | 477 | 252 | 225 | - | 1038 | 25.3 |
| 2019 | 447 | 235 | 212 | 92.8 | 1038 | 24.3 |
| 2018 | 457 | 240 | 217 | 92.8 | 1022 | 24.1 |
| 2017 | 444 | 221 | 223 | 93.7 | 1023 | 24.5 |
| 2016 | 455 | 220 | 235 | 94.7 | 1023 | 23.7 |
| 2015 | 454 | 214 | 240 | 92.6 | 1023 | 23.2 |
| 2014 | 464 | 216 | 248 | 94.5 | 1027 | 23.4 |
| 2013 | 457 | 215 | 242 | 93.9 | 1028 | 23.4 |
| 2012 | 468 | 229 | 239 | 93.8 | 1018 | 23.1 |
| 2011 | 460 | 217 | 243 | 94.9 | 1014 | 23.1 |
| 2010 | 457 | 221 | 236 | - | 1013 | 23.1 |
| 2009 | 435 | 226 | 209 | - | 1040 | 21.7 |
| 2008 | 441 | 233 | 208 | - | 1040 | 21.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。