Erina Heights Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Respect, Responsibility, Personal Best.

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Erina Heights Public School旨在通過激發學生潛能、鼓勵成就和促進學習來教育其學生。學校促進學生、教師、家長和社區之間的積極關係,強調協作和持續改善。Erina Heights為其優質的教學和學習計劃感到自豪,並由一支充滿熱情和奉獻精神的團隊支持,這些員工體現了學校以關心、禮貌和合作為核心的價值觀。

與這些價值觀一致的支持計劃幫助發展包容、尊重和負責任的學生。學校靈活應對所有學生的需求,並採取措施確保社區的包容性。除了學術追求外,還提供各種課外活動,包括體育、舞蹈、合唱、樂隊、演講和辯論。

作為培育環境的一部分,Erina Heights Public School提供多樣化的教育經驗機會並維持高學術成就。專注於卓越的員工在關懷和安全的環境中培育優秀,並高度重視家長和社區的夥伴關係。學校的願景確保來自各種背景的兒童都能感到安全、被包容,且從第一天起就準備好學習。

學校專注於個性化學習,與家庭協作創建量身定制的計劃,以幫助學生發揮最佳。Erina Heights Public School遵循新南威爾士州教育部的價值觀,致力於卓越、誠信、公平和信任,努力使學生成為在多元社會中成功的終身學習者和全面發展的個體。

辦學理念

Erina Heights提供各種教育經驗的機會並保持高學術成就。我們專注的員工在關懷和安全的環境中培育卓越。我們高度重視家長和社區的夥伴關係。

位置及學區範圍

  • Erina Heights Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
254 (112 女生, 142 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
254
ICSEA 這是甚麼意思?
1094 (percentile 83)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
7% / 22% / 32% / 39%
原住民學生
4%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
14.2
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
2.8

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 35
Year 1 43
Year 2 31
Year 3 47
Year 4 34
Year 5 39
Year 6 25
Total 254

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 254 112 142 - 1094 14.2
2024 270 112 158 91.3 1085 15.3
2023 249 106 143 92.3 1077 14.2
2022 271 123 148 87.3 1072 15.3
2021 283 138 145 94.1 1070 16.3
2020 296 154 142 - 1067 16.4
2019 317 161 156 93 1071 17.6
2018 333 166 167 93.5 1079 18.8
2017 341 176 165 94 1074 17.3
2016 339 177 162 93.9 1071 18.4
2015 338 181 157 94.7 1080 18.3
2014 345 181 164 95.4 1083 18.3
2013 340 175 165 95 1084 18.3
2012 345 186 159 93.5 1097 17.6
2011 332 187 145 94.4 1106 17.5
2010 328 183 145 - 1107 17.8
2009 326 175 151 - 1099 17.8
2008 318 170 148 - 1099 18.8

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: