學校簡介
Sans Souci Public School 努力提供學術、文化和體育卓越。在這個關懷和支持的環境中,孩子們發展出實現其潛能的技能和知識,以及在瞬息萬變的世界中成長與繁榮所需的自信與靈活性。該校成立於1885年,擁有堅強的教育傳統,並在社區中扮演了126多年活躍的角色。社區參與許多學校活動是學校成功的重要部分,家長的支持在決策和籌款(通過家長與市民會議)中扮演著積極的角色。
雖然識字和算術的教學和學習是主要的重點,但學生也提供各種各樣的課外計劃,包括創意和表演藝術、科技和體育。該校在社區語言方面也有優秀的計劃,42%的學生來自希臘背景。兩位全職的希臘語教師為來自希臘背景的學生提供嚴謹的希臘語課程,而其他學生則可選擇希臘語或法語。
強大的學生福利計劃和政策促進校園社區內的尊重關係。對於培養安全和包容的環境的承諾,有助於支持每位學生的教育旅程。Sans Souci Public School 深切致力於為學生做好準備,使其成為自信、全方位發展的個體,隨時準備參與周圍的世界。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友善和包容的學校社區!
位置及學區範圍
- Sans Souci Public School
附近或連繫學校
- A Blakehurst Public School 1.8 km
- B Ramsgate Public School 2.0 km
- C Bald Face Public School 2.1 km
- D Sylvania Public School 2.2 km
- E Blakehurst High School 2.2 km
- F Carlton South Public School 2.4 km
- G Taren Point Public School 2.6 km
- H Connells Point Public School 2.9 km
- I St George School 3.0 km
- J Bayside High School 3.2 km
- K St George Hospital School 3.2 km
- L Sylvania High School 3.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 76 |
| Year 1 | 91 |
| Year 2 | 71 |
| Year 3 | 68 |
| Year 4 | 78 |
| Year 5 | 80 |
| Year 6 | 59 |
| Total | 523 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 523 | 264 | 259 | - | 1060 | 35.1 |
| 2024 | 558 | 275 | 283 | 90.1 | 1063 | 36.2 |
| 2023 | 558 | 278 | 280 | 90.9 | 1058 | 34.1 |
| 2022 | 578 | 292 | 286 | 88 | 1061 | 34.8 |
| 2021 | 624 | 310 | 314 | 93.1 | 1057 | 37.2 |
| 2020 | 621 | 315 | 306 | - | 1055 | 37.4 |
| 2019 | 633 | 316 | 317 | 92.9 | 1056 | 37.2 |
| 2018 | 641 | 319 | 322 | 93.5 | 1057 | 38.7 |
| 2017 | 631 | 317 | 314 | 95.1 | 1059 | 36.4 |
| 2016 | 617 | 304 | 313 | 95.2 | 1061 | 35.6 |
| 2015 | 611 | 314 | 297 | 95.3 | 1065 | 33.9 |
| 2014 | 572 | 293 | 279 | 96.7 | 1061 | 33.6 |
| 2013 | 572 | 291 | 281 | 95.5 | 1070 | 34 |
| 2012 | 583 | 294 | 289 | 94.9 | 1066 | 34.2 |
| 2011 | 523 | 265 | 258 | 95.1 | 1066 | 31.2 |
| 2010 | 527 | 271 | 256 | - | 1067 | 30.5 |
| 2009 | 512 | 249 | 263 | - | 1043 | 30.1 |
| 2008 | 512 | 251 | 261 | - | 1043 | 29.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。