Ramsgate Public School
Excellence is the gradual result of always striving to do better, to be better.
學校簡介
Ramsgate Public School 位於充滿活力的 Ramsgate Beach 郊區,自豪地服務一個多元化的社區,學生人數達 570。這所學校以其卓越的聲譽而聞名,錄取需求很高,並得到強大的家長社區支持。該校營造包容的環境,歡迎來自不同社會經濟和文化背景的學生。Ramsgate Public School 專注於培養「完整的孩子」,強調學術成就、社交發展和情感健康的重要性。
教育哲學
Ramsgate Public School 的教育框架建立在堅實的價值觀和持續改進的承諾之上。教師參加專業學習,旨在提升教學實踐,確保學生受益於高質量的教學。學校採用創新的教學方法,幫助學生準備迎接 21 世紀的挑戰,包括引入自備設備 (BYOD) 的計劃。
課外活動機會
Ramsgate Public School 大力鼓勵學生參加各種課外活動,特別是在藝術和體育方面。學生在學術、藝術和體育方面的成就定期受到表彰。學校還採用積極行為學習 (PBL) 策略,促進學生的福祉,並培養支持性的學習環境。
社區參與
該校位於當地社區的核心,與家庭和本地組織合作,為學生創造豐富的體驗。一個活躍的家長公民 (P&C) 協會支持各項活動,包括課後計劃和社區市場,強化學校與社區之間的聯繫。
辦學理念
在 Ramsgate Public School,我們通過培養關係、恢復性環境和強大的關係文化,賦予每位學生在學術和社交方面茁壯成長的能力,並促進善良、責任和合作。
位置及學區範圍
- Ramsgate Public School
附近或連繫學校
- A St George School 1.5 km
- B Bayside High School 1.7 km
- C Carlton South Public School 1.7 km
- D St George Hospital School 1.9 km
- E Sans Souci Public School 2.0 km
- F Brighton-Le-Sands Public School 2.2 km
- G Kogarah Public School 2.3 km
- H Kogarah High School 2.4 km
- I Blakehurst Public School 2.6 km
- J St George Girls High School 2.6 km
- K Carlton Public School 2.8 km
- L Blakehurst High School 2.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 66 |
| Year 1 | 73 |
| Year 2 | 55 |
| Year 3 | 61 |
| Year 4 | 64 |
| Year 5 | 71 |
| Year 6 | 57 |
| Total | 447 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 447 | 197 | 250 | - | 1039 | 25.4 |
| 2024 | 481 | 218 | 263 | 90.2 | 1042 | 28.5 |
| 2023 | 480 | 217 | 263 | 91.1 | 1046 | 26.9 |
| 2022 | 515 | 238 | 277 | 87.6 | 1047 | 29.8 |
| 2021 | 542 | 253 | 289 | 93.3 | 1046 | 31.2 |
| 2020 | 569 | 267 | 302 | - | 1048 | 32.5 |
| 2019 | 537 | 260 | 277 | 93 | 1050 | 30.8 |
| 2018 | 541 | 264 | 277 | 93.9 | 1032 | 31.6 |
| 2017 | 570 | 268 | 302 | 93.9 | 1042 | 32.2 |
| 2016 | 543 | 254 | 289 | 94 | 1044 | 30.6 |
| 2015 | 535 | 261 | 274 | 94.4 | 1044 | 30.1 |
| 2014 | 566 | 274 | 292 | 94.9 | 1051 | 31.4 |
| 2013 | 508 | 246 | 262 | 94.5 | 1050 | 26.8 |
| 2012 | 480 | 246 | 234 | 95.2 | 1045 | 25.3 |
| 2011 | 513 | 269 | 244 | 95.1 | 1034 | 28.2 |
| 2010 | 519 | 276 | 243 | - | 1033 | 27.1 |
| 2009 | 501 | 266 | 235 | - | 1032 | 27.4 |
| 2008 | 516 | 271 | 245 | - | 1032 | 26.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。