學校簡介
Blakehurst Public School 位於一個安靜的叢林環境中,俯瞰 Carss Park 和 Kogarah Bay。自然環境促進了一個培養對當地遺產同理心的學習環境。每間現代化的教室均配備互動白板、電腦以及各種 iPads 和筆記本電腦,以確保學生能接觸到最新的科技。教室設有空調,提供寬敞的空間,包括濕區和安靜的獨立工作空間。
學校積極推廣核心價值觀,並努力全面發展孩子。其使命聲明體現了這種信念:'Blakehurst Public School 旨在提供一個關懷的環境,使每個人能夠達到自己的卓越水平。' 課程範圍甚廣,並強調文學和數學,目標是鼓勵每個孩子達到他們的最佳表現。
學生被鼓勵參加身體發展活動和多樣化的表演藝術節目,包括舞蹈團體和合唱團,並參與各種學校和社區活動。Blakehurst Public School 非常重視包容性,社區內有來自29種不同文化和語言背景的270名學生。學校活躍的家長和公民協會備受讚譽,努力改善所有學生的學習環境。
辦學理念
在 Blakehurst Public School,我們提供一個充滿活力的課程,並有高質量的文學和數學項目。加入我們的包容性社區,每位學生都能成為一位自信、堅韌和終身學習者。
位置及學區範圍
- Blakehurst Public School
附近或連繫學校
- A Blakehurst High School 370 m
- B Connells Point Public School 1.4 km
- C Carlton South Public School 1.6 km
- D Bald Face Public School 1.7 km
- E Woniora Road School 1.8 km
- F Sans Souci Public School 1.8 km
- G Hurstville South Public School 1.9 km
- H Hurstville Public School 2.1 km
- I Sydney Technical High School 2.2 km
- J Carlton Public School 2.3 km
- K Georges River College, Hurstville Campus 2.3 km
- L St George Hospital School 2.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 33 |
| Year 1 | 39 |
| Year 2 | 34 |
| Year 3 | 38 |
| Year 4 | 38 |
| Year 5 | 37 |
| Year 6 | 37 |
| Total | 256 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 256 | 122 | 134 | - | 1049 | 19.4 |
| 2024 | 278 | 129 | 149 | 90.3 | 1050 | 19.5 |
| 2023 | 288 | 126 | 162 | 91.5 | 1052 | 20 |
| 2022 | 274 | 127 | 147 | 88 | 1054 | 17.5 |
| 2021 | 266 | 127 | 139 | 93.1 | 1045 | 17.7 |
| 2020 | 248 | 121 | 127 | - | 1036 | 16.4 |
| 2019 | 258 | 129 | 129 | 92.8 | 1043 | 15.9 |
| 2018 | 267 | 127 | 140 | 92.9 | 1037 | 16.8 |
| 2017 | 269 | 127 | 142 | 93.6 | 1028 | 16.6 |
| 2016 | 288 | 134 | 154 | 94.8 | 1036 | 16.7 |
| 2015 | 299 | 149 | 150 | 94.8 | 1027 | 16.6 |
| 2014 | 341 | 171 | 170 | 95.3 | 1046 | 19.6 |
| 2013 | 354 | 173 | 181 | 95.9 | 1055 | 19.4 |
| 2012 | 367 | 168 | 199 | 95.3 | 1066 | 19.5 |
| 2011 | 352 | 158 | 194 | 95.3 | 1064 | 18.4 |
| 2010 | 378 | 173 | 205 | - | 1065 | 19.5 |
| 2009 | 406 | 196 | 210 | - | 1061 | 20.6 |
| 2008 | 384 | 176 | 208 | - | 1061 | 19.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。