Connells Point Public School

收藏此學校 已加入你的清單

To be, rather than to seem.

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Connells Point Public School 努力提供一個關懷、刺激和支持的環境,鼓勵孩子成為自我激勵的合作學習者,同時積極追求他們在學術、文化、體育和社交項目中的最佳表現。學校專注於通過挑戰性和豐富的學習計劃,在資源充足和吸引人的環境中發展出優秀的讀寫和計算能力。

教育理念

在 Connells Point Public School 的所有項目中,建立學生與教師之間的信任和尊重關係,以及與家長和照顧者之間的有效夥伴關係是核心。學校擁有廣泛的表演藝術和體育計劃,促進參與、承諾和團隊精神,幫助學生培養積極的價值觀、強大的社交技能、獨立性、自信心以及對自己和他人的尊重。

學習機會

學校致力於提供多種途徑讓學生體驗個人成功和成就,使他們能夠認識並發展自己擁有的各種才能和能力。Connells Point Public School 旨在幫助每個孩子成長為讓家長和教師都感到驕傲的人,確保終身學習的基礎。

社區參與

學校專注於創造一個熱情和包容的環境,滿足各種不同的學生需求,支持他們的不同學習需求並幫助他們在滋養的氛圍中茁壯成長。這種承諾有助於培養一個充滿活力的學校社區,使每個孩子都能充分發揮潛力,強調家庭和教育工作者之間的合作。

辦學理念

我們幫助每位學生學習、成長和成功。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
429 (191 女生, 238 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
429
ICSEA 這是甚麼意思?
1088 (percentile 81)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
9% / 22% / 34% / 35%
原住民學生
2%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
27
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
6.6

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 45
Year 1 48
Year 2 66
Year 3 72
Year 4 69
Year 5 65
Year 6 64
Total 429

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 429 191 238 - 1088 27
2024 458 207 251 91.8 1098 27.5
2023 485 221 264 92.5 1092 29.8
2022 477 212 265 89.2 1096 28
2021 504 225 279 94 1091 31.4
2020 535 248 287 - 1093 31.8
2019 552 257 295 94.1 1089 31
2018 549 258 291 94.1 1100 30
2017 544 247 297 95.1 1096 29.4
2016 515 231 284 96.2 1097 26.3
2015 517 232 285 95.4 1103 26.5
2014 517 246 271 95.9 1114 26.2
2013 527 253 274 96.3 1110 27.2
2012 533 264 269 94.6 1131 27
2011 528 264 264 95.8 1130 26
2010 490 254 236 - 1127 24
2009 489 245 244 - 1099 24
2008 496 246 250 - 1099 24.8

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: