學校簡介
Undercliffe Public School是一所位於Earlwood的充滿活力及資源豐富的K-6學校。該校提供一個具有挑戰性、刺激性和豐富內容的課程,旨在在包容和支持的環境中提供高質量的教育。其目的是使每個孩子能夠在不斷變化的世界中運作和成功,追求學術卓越,同時培養價值觀、承諾和堅持。
教育方針
該校通過卓越的支援計劃和高層次思維倡議,滿足學生的個別學習和社交需求。Undercliffe Public School相信每個孩子都應該學習基本技能以達到其潛力。與家長的夥伴關係受到高度重視,這加強了教育體驗並培養社區精神。
學生發展
Undercliffe Public School促進學生領導能力和強大的學生聲音,為學生的持續成功和自我激勵做好準備。校園社區致力於提高教育標準,相信教育整個孩子——無論是社交上、情感上、身體上還是智力上。
社區參與
該校鼓勵家長參與和支持,因為合作能提升學生的成就。教師與學習及健康支援團隊緊密合作家庭,共同設計針對學生個別需求的學習計劃。該校堅持追求卓越,努力創造一個關愛、動態和賦權的教育體驗,以準備學生迎接美好的未來。
辦學理念
Undercliffe Public School熱衷於創造一個充滿活力和包容性的社區,讓每位學生因其獨特的才能而受到慶祝並在每一步中得到支持。通過豐富多樣的學科、創新的教學策略以及對健康和額外學習需求的強調,他們確保每位學習者在學術、社交和情感上都能蓬勃發展。
位置及學區範圍
- Undercliffe Public School
附近或連繫學校
- A Arncliffe West Infants School 1.1 km
- B Marrickville West Public School 1.2 km
- C Ferncourt Public School 1.2 km
- D Edgeware School 1.3 km
- E Athelstane Public School 1.5 km
- F Bardwell Park Infants School 1.6 km
- G Earlwood Public School 1.6 km
- H Dulwich Hill Public School 2.0 km
- I Arncliffe Public School 2.0 km
- J Tempe Public School 2.1 km
- K Tempe High School 2.1 km
- L Canterbury South Public School 2.2 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 22 |
| Year 1 | 25 |
| Year 2 | 22 |
| Year 3 | 22 |
| Year 4 | 23 |
| Year 5 | 25 |
| Year 6 | 13 |
| Total | 152 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 152 | 75 | 77 | - | 1092 | 9.5 |
| 2024 | 152 | 78 | 74 | 93 | 1095 | 9.5 |
| 2023 | 157 | 85 | 72 | 92.3 | 1095 | 10.6 |
| 2022 | 163 | 86 | 77 | 88.3 | 1084 | 10.3 |
| 2021 | 193 | 96 | 97 | 93 | 1073 | 11.4 |
| 2020 | 209 | 104 | 105 | - | 1075 | 12.8 |
| 2019 | 215 | 100 | 115 | 93.8 | 1072 | 12.8 |
| 2018 | 223 | 107 | 116 | 94.2 | 1058 | 12.8 |
| 2017 | 223 | 105 | 118 | 95.1 | 1090 | 12.9 |
| 2016 | 216 | 103 | 113 | 94.3 | 1045 | 12.7 |
| 2015 | 213 | 101 | 112 | 94.7 | 1077 | 12.7 |
| 2014 | 199 | 92 | 107 | 94.1 | 1057 | 12.7 |
| 2013 | 179 | 82 | 97 | 94.7 | 1052 | 11.3 |
| 2012 | 160 | 73 | 87 | 95.2 | 1047 | 9.8 |
| 2011 | 136 | 69 | 67 | 93.9 | 1039 | 9 |
| 2010 | 157 | 74 | 83 | - | 1033 | 9.8 |
| 2009 | 161 | 81 | 80 | - | 1037 | 10.1 |
| 2008 | 162 | 83 | 79 | - | 1037 | 9.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。