Chullora Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Strive to achieve

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Chullora Public School 是一個在 Greenacre 歡迎和包容的社區,服務於約310名學生,主要來自低社會經濟背景並有多樣的語言需求。學校分為以階段為基礎的學習小組,由一個專門的執行團隊領導,其中包括一個具備三個班級的支持單元,專為自閉症學生設計。Chullora Public School 強調在閱讀和數學中採用明確和系統的教學方法,並在六個主要學習領域內實施基於證據的課程,指導方針是質量教學框架。

該校以創造一個慶祝文化多樣性的環境為自豪,重點在於與家庭建立牢固的合作關係,以增強學生的學習。對於教學和學生成就都有高期望,教職員積極參與專業學習社群,確保其教學實踐不斷改善和發展。

Chullora Public School 還提供廣泛的課外機會,包括STEM、表演藝術、公共演講和體育等項目,目標是幫助每位學生充分發揮潛力。學校鼓勵學生通過學生代表委員會等倡議參與學生領導,促進他們在學校社區中的積極參與。此外,最近新設立的公共幼兒園將增強當地兒童的早期學習機會,突顯學校對支持社區教育需求和未來發展的承諾。

辦學理念

Chullora Public School 的願景是使每位學生能在我們多樣和包容的學習社區中,努力實現學術卓越和個人成長,培養終身成功和未來準備所需的安全、尊重和負責任的素質。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
430 (162 女生, 268 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
430
ICSEA 這是甚麼意思?
965 (percentile 31)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
51% / 26% / 18% / 5%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
31.8
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
6.1

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 75
Year 1 46
Year 2 72
Year 3 48
Year 4 62
Year 5 71
Year 6 56
Total 430

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 430 162 268 - 965 31.8
2024 387 152 235 83.6 960 30.7
2023 394 162 232 86.8 966 30.8
2022 378 165 213 80.7 952 30.6
2021 378 172 206 88.9 950 29.4
2020 346 153 193 - 952 29.4
2019 315 139 176 89.4 945 25.4
2018 301 145 156 90.2 949 24.2
2017 307 147 160 92 944 22.4
2016 327 163 164 92.3 930 21.8
2015 314 155 159 92.9 937 21.9
2014 328 166 162 94.2 928 21.5
2013 330 154 176 93.7 956 22.4
2012 355 168 187 93.4 982 23.6
2011 356 171 185 94.3 972 22.8
2010 365 184 181 - 970 23.5
2009 348 176 172 - 978 22.7
2008 343 177 166 - 978 22.3

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: