學校簡介
Bankstown North Public School 是一所關心學生的,以孩子為中心的學校,強調學生的成就、參與和福利。學校服務約 380 名來自多元文化社區的學生,提供一個支持性環境,以通過積極參與和負責任的決策促進個人卓越。
學術課程
該校提供各種學術課程,旨在提升學生的成就。這些課程不僅包括核心科目,還專注於體育和文化體驗,確保每位學生都能探索他們的興趣和才能。學校對學術卓越的承諾在於提供量身定制的支持,以滿足學習者的多樣需求,包括高潛力學生和需要額外協助的學生。
社區參與
Bankstown North Public School 驕傲於與社區的緊密聯繫,培養包容和參與的文化。學校積極讓家庭參與學習過程,協同設計符合個別學生需求的計劃。這種合作確保每位孩子在第一天就感到安全、受重視,並準備好學習。
設施和升級
在 2023 年 4 月,Bankstown North Public School 完成了對其設施的重大升級,進一步增強了教育環境,支持日益增長的本地社區需求。現代的、帶空調的可拆卸教室是這些改善的一部分,提供配備最新科技的優質學習空間。
總的來說,Bankstown North Public School 致力於培養每位孩子的潛力,為他們準備不僅是學術成功,還有作為積極、參與社區成員的生活。
辦學理念
我們專注於學術卓越、社區參與和學生福祉,致力於培養您孩子的全面潛力。
位置及學區範圍
- Bankstown North Public School
附近或連繫學校
- A Banksia Road Public School 1.1 km
- B Yagoona Public School 1.1 km
- C Mount Lewis Infants School 1.6 km
- D Birrong Boys High School 1.7 km
- E Bankstown Public School 1.8 km
- F Bankstown Girls High School 1.8 km
- G Greenacre Public School 1.9 km
- H Birrong Public School 2.0 km
- I Birrong Girls High School 2.1 km
- J Bankstown West Public School 2.1 km
- K Chullora Public School 2.3 km
- L Regents Park Public School 2.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 63 |
| Year 1 | 54 |
| Year 2 | 71 |
| Year 3 | 51 |
| Year 4 | 53 |
| Year 5 | 50 |
| Year 6 | 40 |
| Total | 382 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 382 | 186 | 196 | - | 986 | 28.5 |
| 2024 | 375 | 174 | 201 | 87.9 | 982 | 28.7 |
| 2023 | 366 | 178 | 188 | 91.7 | 985 | 27.5 |
| 2022 | 324 | 155 | 169 | 86.5 | 1011 | 22 |
| 2021 | 333 | 155 | 178 | 92.3 | 1003 | 21.4 |
| 2020 | 344 | 163 | 181 | - | 996 | 21.2 |
| 2019 | 328 | 151 | 177 | 90.2 | 988 | 19.1 |
| 2018 | 356 | 162 | 194 | 91.8 | 984 | 21.4 |
| 2017 | 373 | 178 | 195 | 93.5 | 983 | 22.2 |
| 2016 | 377 | 188 | 189 | 94.2 | 986 | 22.4 |
| 2015 | 369 | 180 | 189 | 93.7 | 979 | 21 |
| 2014 | 361 | 169 | 192 | 95.4 | 976 | 20.9 |
| 2013 | 371 | 184 | 187 | 95.8 | 976 | 22.2 |
| 2012 | 364 | 174 | 190 | 94.8 | 999 | 21.7 |
| 2011 | 358 | 177 | 181 | 95.2 | 997 | 20.3 |
| 2010 | 335 | 174 | 161 | - | 992 | 20.5 |
| 2009 | 334 | 155 | 179 | - | 988 | 21 |
| 2008 | 353 | 168 | 185 | - | 988 | 21.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。