學校簡介
Oatlands Public School是一個熱情歡迎和支持的學習社區,位於Oatlands,距離Parramatta中央商業區僅有兩公里。該校為從幼稚園到六年級的學生提供全面的教育,培養一個優先考慮學生福祉和學術卓越的積極環境。擁有高度合資格和敬業的教職員,該校專注於強大的讀寫和數字技能課程,旨在適應多樣的學習風格和能力。
課程和項目
該校提供了一個廣泛而引人入勝的課程,結合了針對性的閱讀和數字技能教學,還有在創意、學術和人際交往方面的機會。這種方法使學生能夠發現他們的熱情並充分發揮潛力。此外,該校擁有成熟的增益項目,讓學生在學術競賽、公開演講和舞蹈等各種追求中表現出色。互動學習計劃利用各種技術,包括現代計算機實驗室和互動白板,以提高學生的參與度和技能發展。
社區和支持
Oatlands Public School以其關懷和包容的社區為榮,教職員、學生和家庭之間的良好關係有助於營造一個育人的環境。該校的福利框架和學生領導倡議促進了學生之間的積極社交互動和合作。學校內提供課前和課後看護服務,以及假期項目,以支持家庭。該校積極參與社區,重視多元化,確保每位學生都感到安全、受到尊重和被重視。
Oatlands Public School致力於教育卓越,目標是幫助每位學生學習、成長和成功。
辦學理念
在Oatlands Public School,我們的願景是讓所有學生都能蓬勃發展。我們通過培養學生的聲音和行動來塑造他們作為終身學習者的身份。通過目標明確和具體的教學,我們支持每位學生在閱讀和數字技能方面達到其全部潛力。我們培養學生的才華,並密切追踪每位孩子的進步,以確保每個人都能成功。
位置及學區範圍
- Oatlands Public School
附近或連繫學校
- A Parramatta East Public School 853 m
- B Burnside Public School 963 m
- C Dundas Public School 1.3 km
- D Macarthur Girls High School 1.8 km
- E Parramatta North Public School 1.8 km
- F Telopea Public School 1.9 km
- G Secondary College of Languages 2.0 km
- H Cumberland High School 2.1 km
- I Arthur Phillip High School 2.3 km
- J Parramatta Public School 2.3 km
- K Bayanami Public School 2.3 km
- L Carlingford West Public School 2.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 22 |
| Year 1 | 24 |
| Year 2 | 22 |
| Year 3 | 25 |
| Year 4 | 22 |
| Year 5 | 19 |
| Year 6 | 25 |
| Total | 159 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 159 | 75 | 84 | - | 1072 | 14.3 |
| 2024 | 161 | 81 | 80 | 92 | 1077 | 14.1 |
| 2023 | 175 | 83 | 92 | 92.7 | 1082 | 14.1 |
| 2022 | 186 | 80 | 106 | 90.9 | 1080 | 14.3 |
| 2021 | 184 | 74 | 110 | 94.1 | 1065 | 14.3 |
| 2020 | 201 | 87 | 114 | - | 1068 | 14.7 |
| 2019 | 217 | 97 | 120 | 92.3 | 1075 | 15.9 |
| 2018 | 213 | 92 | 121 | 93.5 | 1062 | 14.4 |
| 2017 | 204 | 92 | 112 | 93.5 | 1083 | 15.3 |
| 2016 | 182 | 76 | 106 | 93.1 | 1066 | 14.1 |
| 2015 | 188 | 82 | 106 | 94.8 | 1073 | 14.4 |
| 2014 | 172 | 74 | 98 | 95.6 | 1085 | 12.4 |
| 2013 | 165 | 75 | 90 | 95.6 | 1060 | 12.4 |
| 2012 | 161 | 67 | 94 | 94 | 1091 | 13.7 |
| 2011 | 189 | 84 | 105 | 95.2 | 1088 | 13.7 |
| 2010 | 203 | 93 | 110 | - | 1090 | 15.3 |
| 2009 | 230 | 110 | 120 | - | 1088 | 16.7 |
| 2008 | 236 | 123 | 113 | - | 1088 | 16.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。