North Rocks Public School

收藏此學校 已加入你的清單

The North Rocks Public School difference

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

North Rocks Public School是一所卓越的學校,以提供卓越的教育體驗和多樣的學習機會而聞名,使學生能夠在學術、體育和文化領域中茁壯成長。學校自豪地擁有34個主流班級、兩個天才學生班(機會班)和三個專業教育班,這些班級為不同需求的學生量身訂做,包括一個中度智障學生班和兩個自閉症譜系障礙班。這些專業項目的入學資格是通過教育部設立的選拔安置程序來決定的。學校致力於培養一個安全、關懷和激勵的學習環境,激發學生追求卓越。North Rocks Public School強調基本的數字和語文能力的發展,並擁抱一系列動態科技,為學生未來的挑戰做好準備。其理念重視個人責任,賦予學生掌控自己的學習和行為的權力。在社區中受到高度重視,學校獲得家長對其創新學習計劃的強大支持。學校與社區共同努力,致力於培養卓越和包容的文化,為學生的終身成功做好準備。

辦學理念

在North Rocks Public School,我們追求學術卓越,並對每位學生設立高期望。受到選擇理論/現實治療的驅動,我們的福祉項目使學生能夠為自己的學習負責,建立堅實的關係,並發展韌性。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
861 (395 女生, 466 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
861
ICSEA 這是甚麼意思?
1137 (percentile 93)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
4% / 12% / 31% / 54%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
48.8
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
8.2

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 97
Year 1 107
Year 2 134
Year 3 133
Year 4 100
Year 5 160
Year 6 130
Total 861

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 861 395 466 - 1137 48.8
2024 869 399 470 93 1131 50.5
2023 883 412 471 94.4 1135 51.5
2022 875 415 460 91.3 1132 48.4
2021 868 425 443 95.6 1135 49.2
2020 880 430 450 - 1133 48.9
2019 846 415 431 94.8 1127 47.5
2018 816 409 407 95.3 1134 46.5
2017 803 402 401 95.7 1125 44.6
2016 745 354 391 96 1125 39.8
2015 718 342 376 95.7 1137 38.7
2014 681 313 368 96.7 1132 37.4
2013 679 315 364 96.4 1135 37.4
2012 647 295 352 96.4 1126 35.7
2011 638 281 357 95.8 1129 34.8
2010 617 280 337 - 1130 33.3
2009 584 272 312 - 1144 31.9
2008 580 286 294 - 1144 30.9

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: