學校簡介
Dundas Public School是一所友好的男女聯合小學,位於Dundas,服務由幼稚園至六年級的學生。該校推廣包容的環境,迎合不同文化背景的學生,其中72%的學生來自非英語背景。Dundas Public School以其對優質教育的承諾為榮,遵循尊重、好奇和團隊合作的價值觀。
學術卓越與課程
該校的課程強調對學術成就和個人成長的高期望。學生可以通過合唱團、樂隊、舞蹈和編程俱樂部等多種科目和課外活動探索他們的興趣,並發展新技能。此外,還鼓勵學生通過學生代表委員會和房屋隊長職位參與領導角色。
支援環境
Dundas Public School致力於提供安全和支持的學習環境。學校設有現代化設施,配備能提升學習體驗的科技,包括互動白板和電腦實驗室。一個強大的學生福利項目專注於培養學生的情感韌性和包容性,促進積極的校園文化。
社區參與
與家庭及更廣泛社區的強大夥伴關係是學校哲學的基石,確保支持每個孩子的學習之旅。積極的家長和市民協會促進社區的參與和與學校教職員的合作,加強對學生成功的承諾。總的來說,Dundas Public School致力於幫助學生在關懷和包容的環境中學習、成長和達到最佳表現。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。我們的道德目標是提供 '在關懷環境中優質的教學與學習'。
位置及學區範圍
- Dundas Public School
附近或連繫學校
- A Telopea Public School 1.1 km
- B Oatlands Public School 1.3 km
- C Rydalmere Public School 1.3 km
- D Parramatta East Public School 1.7 km
- E Ermington West Public School 2.0 km
- F Burnside Public School 2.1 km
- G Cumberland High School 2.1 km
- H Yates Avenue Public School 2.3 km
- I Macarthur Girls High School 2.4 km
- J Carlingford West Public School 2.5 km
- K Rydalmere East Public School 2.5 km
- L James Ruse Agricultural High School 2.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 45 |
| Year 1 | 43 |
| Year 2 | 31 |
| Year 3 | 46 |
| Year 4 | 52 |
| Year 5 | 49 |
| Year 6 | 46 |
| Total | 312 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 312 | 156 | 156 | - | 1070 | 18.5 |
| 2024 | 326 | 156 | 170 | 92.8 | 1072 | 18.7 |
| 2023 | 334 | 148 | 186 | 92 | 1067 | 18.3 |
| 2022 | 348 | 150 | 198 | 90.3 | 1075 | 19.5 |
| 2021 | 355 | 158 | 197 | 94.8 | 1068 | 19.5 |
| 2020 | 362 | 169 | 193 | - | 1062 | 19.7 |
| 2019 | 379 | 173 | 206 | 92.3 | 1070 | 20.4 |
| 2018 | 408 | 195 | 213 | 94 | 1070 | 22.3 |
| 2017 | 393 | 181 | 212 | 93.9 | 1074 | 22.1 |
| 2016 | 399 | 194 | 205 | 93.6 | 1073 | 22.1 |
| 2015 | 380 | 183 | 197 | 93.6 | 1067 | 20.8 |
| 2014 | 367 | 178 | 189 | 95 | 1069 | 19.6 |
| 2013 | 372 | 178 | 194 | 95.6 | 1073 | 20 |
| 2012 | 345 | 167 | 178 | 94.2 | 1112 | 18.7 |
| 2011 | 364 | 171 | 193 | 94.5 | 1114 | 18.9 |
| 2010 | 365 | 175 | 190 | - | 1119 | 18.9 |
| 2009 | 357 | 178 | 179 | - | 1119 | 19.9 |
| 2008 | 378 | 190 | 188 | - | 1119 | 20.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。