學校簡介
Putney Public School 的目標是激勵學生獲得知識並實現自我價值,並在一個支持和關懷的環境中實現。學校為所有學生提供機會,以體驗成功並達到他們的潛力。它鼓勵學生熱愛學習,並提供與學生需求相關的課程,以確保學習計劃提升他們的福利、自信和自尊。學校推動一種促進抱負、成就和個人卓越的氛圍。
Putney Public School 擁有約 450 名學生,提供多樣化的課程和課外活動,涵蓋學術、體育和創意藝術領域。其中包括校內和校際辯論、公共演講比賽、象棋和電腦俱樂部,以及樂隊、合唱團、戲劇和舞蹈項目。學校通過 PSSA 擁有一個全面的體育計劃。
學生的學業成就由一支專注的行政團隊支持,該團隊帶領有承諾的教師參加定期的專業學習機會。學校享有強大的社區支持,通過積極的 P&C 協會、班級家長計劃以及由學習和支持團隊協調的閱讀和輔導計劃。Putney 的學生對他們的學校感到自豪,並堅守尊重自我、尊重他人和對行動負責的三個核心價值。
辦學理念
在 Putney Public School,大家共同致力於提供創新、引人入勝和基於證據的計劃,並以數據驅動的實踐為指導。我們通過高期望、合作和有效反饋,促進我們的學生和教職員的終身學習和持續改進。
位置及學區範圍
- Putney Public School
附近或連繫學校
- A Ryde Public School 1.4 km
- B Ryde Secondary College 1.5 km
- C Rivendell School 1.5 km
- D Gladesville Public School 1.7 km
- E Marsden High School 2.2 km
- F Meadowbank Public School 2.2 km
- G Field of Mars Environmental Education Centre 2.2 km
- H Boronia Park Public School 2.3 km
- I Ryde East Public School 2.4 km
- J Arndell School 2.7 km
- K Concord West Public School 2.8 km
- L Wentworth Point High School 2.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 41 |
| Year 1 | 41 |
| Year 2 | 52 |
| Year 3 | 51 |
| Year 4 | 46 |
| Year 5 | 57 |
| Year 6 | 69 |
| Total | 357 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 357 | 161 | 196 | - | 1114 | 19.8 |
| 2024 | 398 | 183 | 215 | 92.7 | 1110 | 21.1 |
| 2023 | 417 | 187 | 230 | 93.7 | 1112 | 22.5 |
| 2022 | 449 | 202 | 247 | 91.3 | 1114 | 24.6 |
| 2021 | 479 | 229 | 250 | 95.6 | 1111 | 26.2 |
| 2020 | 493 | 239 | 254 | - | 1111 | 26.2 |
| 2019 | 484 | 236 | 248 | 95 | 1114 | 25.2 |
| 2018 | 452 | 219 | 233 | 96.3 | 1117 | 25 |
| 2017 | 470 | 236 | 234 | 96.3 | 1129 | 23.5 |
| 2016 | 482 | 243 | 239 | 95.9 | 1122 | 24.4 |
| 2015 | 481 | 253 | 228 | 95.7 | 1122 | 24.2 |
| 2014 | 472 | 242 | 230 | 96 | 1128 | 24.5 |
| 2013 | 467 | 229 | 238 | 95.6 | 1127 | 24.3 |
| 2012 | 445 | 221 | 224 | 95.6 | 1127 | 23 |
| 2011 | 445 | 206 | 239 | 95.3 | 1132 | 23 |
| 2010 | 405 | 180 | 225 | - | 1131 | 21.6 |
| 2009 | 406 | 179 | 227 | - | 1122 | 22 |
| 2008 | 403 | 198 | 205 | - | 1122 | 19.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。