學校簡介
Curl Curl North Public School 位於悉尼的 Northern Beaches,擁有廣闊的校園和面對 John Fisher Park 及 Curl Curl Lagoon 的優美位置。學校的口號「The feel of the country in the heart of the city」反映了其熱情和包容的氛圍,教師和家長攜手合作,提供高質素資源,以創造豐富的學習環境。
Community Involvement and Collaboration
學校是 Northern Beaches Learning Alliance 的活躍成員,這是一項多所小學之間的合作倡議,與 Northern Beaches Secondary College 的校區密切互動。該聯盟致力於提升教職員的協作學習體驗,並為學生提供真正的基於項目的學習機會。
Facilities and Learning Environment
Curl Curl North 的每間課室均配備互動白板,從而促進互動學習體驗。學校優先考慮有效的教學方法和現代科技,以促進學生的參與。最近對學校設施的升級確保教育環境持續適合學習,新和改善的設施於2021年2月完成。
Educational Philosophy
Curl Curl North Public School 強調與社區的緊密聯繫,積極讓家庭參與教育過程,並通過活躍的家長和市民(P&C)互動來支持。學校致力於促進學生的福祉,提供專門的項目來幫助學生建立抗壓能力和有效管理壓力。包括「The Anxiety Project」等支持性項目的存在,以及學校支持犬 Sammy 的陪伴,進一步增強了學生的舒適感和聯繫。
總之,Curl Curl North Public School 致力於為幼稚園至六年級的學生提供高質素和全面的教育,確保所有孩子感到安全、有價值,並準備茁壯成長。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
我們的願景是創造一個安全、包容的學習環境,使每位學生都受到重視並獲得激勵,從而茁壯成長。
位置及學區範圍
- Curl Curl North Public School
附近或連繫學校
- A Northern Beaches Secondary College Manly Campus 777 m
- B Harbord Public School 875 m
- C Northern Beaches Secondary College Freshwater Senior Campus 920 m
- D Stewart House School 1.0 km
- E Brookvale Public School 1.7 km
- F Dee Why Public School 1.8 km
- G Fisher Road School 2.1 km
- H Narraweena Public School 2.2 km
- I Northern Beaches Secondary College Mackellar Girls Campus 2.5 km
- J The Beach School 2.6 km
- K Northern Beaches Secondary College Cromer Campus 3.0 km
- L Beacon Hill Public School 3.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 87 |
| Year 1 | 101 |
| Year 2 | 101 |
| Year 3 | 106 |
| Year 4 | 102 |
| Year 5 | 111 |
| Year 6 | 91 |
| Total | 699 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 699 | 333 | 366 | - | 1116 | 37.7 |
| 2024 | 711 | 332 | 379 | 92.5 | 1116 | 37.8 |
| 2023 | 725 | 333 | 392 | 92.5 | 1117 | 38.8 |
| 2022 | 733 | 355 | 378 | 89.5 | 1116 | 38.4 |
| 2021 | 801 | 385 | 416 | 94 | 1108 | 41.8 |
| 2020 | 838 | 397 | 441 | - | 1107 | 43 |
| 2019 | 833 | 396 | 437 | 93.9 | 1104 | 41.9 |
| 2018 | 878 | 413 | 465 | 94.7 | 1108 | 44.2 |
| 2017 | 908 | 427 | 481 | 95.9 | 1105 | 44.8 |
| 2016 | 912 | 431 | 481 | 95.4 | 1110 | 44.7 |
| 2015 | 916 | 431 | 485 | 94.9 | 1102 | 46.3 |
| 2014 | 947 | 455 | 492 | 95.6 | 1108 | 47.4 |
| 2013 | 902 | 430 | 472 | 96.1 | 1114 | 45 |
| 2012 | 833 | 393 | 440 | 95.2 | 1115 | 41.4 |
| 2011 | 777 | 373 | 404 | 96.2 | 1125 | 38.2 |
| 2010 | 755 | 366 | 389 | - | 1129 | 38.1 |
| 2009 | 686 | 332 | 354 | - | 1106 | 35.7 |
| 2008 | 668 | 311 | 357 | - | 1106 | 33.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。